छपरा में चुनावी रंजिश को ले मुखिया की हत्या का प्रयास ; मुखिया के नहीं मिलने पर पिता को मारी गोली, रेफर

Chhapra Desk – छपरा जिले के मांझी थाना अंतर्गत मुबारकपुर पंचायत के मुखिया विजय राय की हत्या के नीयत से पहुंचे अपराधियों ने उनके पिता को गोली मार दी है. जिन्हें बेहतर चिकित्सा के लिए पीएमसीएच रेफर किया गया है. जख्मी मांझी थाना क्षेत्र के मुबारकपुर गांव निवासी विजय राय के 70 वर्षीय पिता मथुरा यादव बताए गए हैं. घटना के संबंध में बताया जाता है कि करीब दर्जनभर अपराधी मंगलवार की अल सुबह विजय राय के घर पहुंचे थे. जहां विजय राय किसी कारण से बाहर निकले थे. इस दौरान अपराधियों ने उन्हें घर पर नहीं पाकर उनके पिता को ही गोली मार दी. जिसके बाद अपराधी फरार हो गए हैं. इस घटना के संबंध में नवनिर्वाचित मुखिया श्री राय ने बताया कि वह सुबह में घर से बाहर निकले थे. इस दौरान उन्होंने उन्होंने देखा कि कुछ अपराधी उनके घर की तरफ बढ़ रहे हैं.

जिसके बाद वो झाड़ी में छुप गए और और देखा कि करीब दर्जनभर अपराधी उनके पिताजी से बकझक करने लगे और उन्हें गोली मार दी. जिसके बाद वे फरार हो गए हैं. इस दौरान मुखिया ने अपराधियों के पहचान किए जाने की भी बात कही है. फिलहाल इस मामले में प्राथमिकी की प्रक्रिया चल रही है. जिसके बाद जख्मी हालत में उनके पिता को एकमा स्थित एक निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया, जहां उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए छपरा सदर अस्पताल रेफर किया गया. वहीं छपरा सदर अस्पताल में भी प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर चिकित्सा के लिए उन्हें पीएमसीएच रेफर किया गया है.

इस घटना की सूचना मिलते ही एकमा विधायक श्रीकान्त यादव व मांझी के विधायक सतेन्द्र यादव अस्पताल पहुंचे और उन्होंने इस घटना पर दुख व्यक्त करते हुए कहा कि जिले में अपराधी बेलगाम होने लगे हैं. उनके द्वारा जनप्रतिनिधियों को भी निशाना बनाया जा रहा है, जो कि काफी सोचनीय है. ऐसी स्थिति में वह जिला प्रशासन से मांग करते हैं उन अपराधियों की गिरफ्तारी कर उन्हें शीध्र सलाखों के पीछे पहुंचाएं. हालांकि समाचार प्रेषण तक इस मामले में प्राथमिकी की प्रक्रिया चल रही थी. जिसके कारण इस मामले में विस्तृत जानकारी प्राप्त नहीं हो सकी है.

Loading

Crime E-paper ब्रेकिंग न्यूज़