पैसे के लेनदेन में मध्यस्थता करने वाले व्यक्ति की ईंट-पत्थर से मारपीट कर हत्या ; आक्रोशित लोगों ने एक आरोपी को पीटकर किया अधमरा

Chhapra Desk – छपरा जिले के भेल्दी थाना क्षेत्र अंतर्गत पैगा मित्रसेन गांव में पैसे के लेनदेन में मध्यस्थता करने वाले एक व्यक्ति की ईंट-पत्थर से पीट कर हत्या कर दी गई. जिसके बाद स्थानीय लोग आक्रोशित हो गए और आरोपी व्यक्ति की पकड़ कर जमकर धुनाई कर दी. वहीं सूचना के बाद मौके पर पहुंची भेल्दी थाना पुलिस ने जहां शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए छपरा सदर अस्पताल भेज दिया, वहीं गंभीर रूप से जख्मी व्यक्ति को बचाकर अस्पताल में उपचार के लिए भर्ती कराया, जहां उसका उपचार चल रहा है. मृत व्यक्ति जिले के भेल्दी थाना क्षेत्र अंतर्गत पैगा मित्रसेन गांव निवासी मुनीलाल राय के 58 वर्षीय पुत्र देवनाथ राय बताये गये हैं. वहीं आक्रोशित भीड़ की पिटाई से जख्मी रामचंद्र साह बताए गए हैं, जिनका उपचार पुलिस अभिरक्षा में चल रहा है.

घटना के संबंध में बताया जाता है कि रामचंद्र साह के द्वारा सिरिसिया के एक व्यक्ति से मवेशी की खरीद बिक्री को ले पैसे के लेनदेन में विवाद चल रहा था. जिसकी मध्यस्थता देवनाथ राय के द्वारा की गई थी. उसी विवाद को लेकर बुधवार को रामचंद्र साह के द्वारा देवनाथ राय को बुलवाया गया था, जहां विवाद बढ़ गया और देव नाथ राय को ईंट-पत्थर से पीट कर हत्या कर दी गई. जिसके बाद देवनाथ राय की मौत मौके पर हो गई. इस घटना के बाद स्थानीय लोग आक्रोशित हो गए और रामचंद्र साह एवं उनकी पत्नी को पकड़ लिया. जिसके बाद भीड़ ने रामचंद्र साह की जमकर धुनाई शुरू कर दी. इस घटना के बाद थानाध्यक्ष ने मृतक के शव का पोस्टमार्टम छपरा सदर अस्पताल में कराए जाने के बाद उसे परिजनों को सौंप दिया. वहीं गंभीर रूप से जख्मी रामचंद्र साह का उपचार कराया जा रहा है.

Loading

Crime E-paper ब्रेकिंग न्यूज़