अभाविप प्रदेश अधिवेशन को लेकर भव्य तैयारी ; 5 जनवरी से शुरू होगा 64वां प्रदेश अधिवेशन

अभाविप प्रदेश अधिवेशन को लेकर भव्य तैयारी ; 5 जनवरी से शुरू होगा 64वां प्रदेश अधिवेशन

 

CHHAPRA DESK – आगामी 5 से 8 जनवरी को छपरा के राम जयपाल कॉलेज के मैदान में आयोजित अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद बिहार के 64वें प्रदेश अधिवेशन को भव्य रूप देने की तैयारी में आयोजन समिति जुटी है. इसके निमित्त भव्य पंडाल का निर्माण पूरा हो चुका है. जहां प्रदेश भर से आए लगभग दो हजार छात्रों और शिक्षक पदाधिकारियों की बैठने की व्यवस्था होगी. साथ ही प्रांगण में प्रदर्शनी भी लगाई जाएगी. जिसमे लघु बिहार की झलक दिखाई देगी.

 

व्यवस्था प्रमुख रवि पांडेय ने बताया कि विद्यार्थी परिषद की जय प्रकाश विश्वविद्यालय इकाई के कार्यकर्ताओं की टोली बनाई गई है, जो अलग अलग दायित्वों का निर्वहन कर रहे हैं. इकाई के वर्तमान एवं पुरातन कार्यकर्ताओं को योजनाबद्ध तरीके से दायित्व दिए गए हैं. अभाविप के क्षेत्रीय संगठन मंत्री निखिल रंजन ने बुधवार को आयोजन समिति से जुड़े सभी संभाग के कार्यकर्ताओं से पूरे लग्न के साथ कार्यक्रम को सफल बनाने पर चर्चा की.

 

उन्होंने कहा कि कार्यक्रम से कार्यकर्ता का निर्माण होता है. यह छपरा के लिए अच्छी बात है कि यहाँ 22 वर्षों के बाद प्रदेश अधिवेशन का आयोजन हो रहा है. इसे सफल बनाने में सभी के योगदान की आवश्यकता है. बैठक में प्रान्त संगठन मंत्री डॉ सुग्रीव कुमार ने सभी कार्यकर्ताओं से भव्य और ऐतिहासिक आयोजन की तैयारी में दिन रात जुट जाने का मंत्र दिया. साथ ही हर बिंदुओं पर विस्तार से चर्चा की. बैठक के दौरान सभी संभागों के प्रमुख व संयोजक मौजूद थे.

Loading

E-paper ब्रेकिंग न्यूज़