अमरनाथ यात्रा से लौट रहे छपरा के एक व्यक्ति को पंजाब पुलिस के डीएसपी ने ट्रेन में मारी गोली ; पीजीआई चंडीगढ़ में भर्ती

अमरनाथ यात्रा से लौट रहे छपरा के एक व्यक्ति को पंजाब पुलिस के डीएसपी ने ट्रेन में मारी गोली ; पीजीआई चंडीगढ़ में भर्ती

CHHAPRA DESK – अमरनाथ यात्रा से लौट रहे छपरा के एक व्यक्ति को पंजाब पुलिस के डीएसपी ने ट्रेन में गोली मार दी. घटना पंजाब के जालंधर स्टेशन के पास मिथरल की बताई गई है. गोली लगने से जख्मी व्यक्ति की पहचान रसूलपुर थाना क्षेत्र के लाकड़ छपरा निवासी सुदामा सिंह के 50 वर्षीय पुत्र सुरेंद्र सिंह के रूप में हुई हैं. गोली उनके कंधे में लगी है. गोली लगने के बाद ट्रेन में अफरा-तफरी मच गई.

जिसके बाद मौके पर जीआरपी पुलिस पहुंची और एंबुलेंस बुलाकर जख्मी व्यक्ति को जालंधर अस्पताल पहुंचाया गया, जहां से स्थिति को गंभीर देखते हुए पीजीआई चंडीगढ़ रेफर कर दिया गया है. हालांकि उस व्यक्ति की स्थिति खतरे से बाहर बताई जा रही है. क्योंकि गोली उसके कंधे में लगी है, जो कि कंधे को चीरती हुई आर-पार हो चुकी है.

घटना के संबंध में बताया जाता है कि ट्रेन में कुछ पुलिसकर्मियों के साथ सादे लिबास में पंजाब पुलिस के डीएसपी रणधीर सिंह चढे, जो कि नशे में धुत थे. ट्रेन में सीट पर बैठने को लेकर उनके बीच विवाद हुआ और उन्होंने अपने सर्विस रिवाल्वर से सुरेंद्र सिंह के उपर पर गोली चला दी. इस संबंध में घायल सुरेंद्र सिंह के साथ अमरनाथ का यात्रा से वापस लौट रहे बैधनाथ प्रसाद ने बताया कि गोली चलाने वाला व्यक्ति नशे के हालत में था.

क्या कहते हैं जालंधर के जीआरपी प्रभारी

इस मामले में जालंधर जीआरपी थाना प्रभारी दलबीर सिंह ने बताया कि डीएसपी रणधीर सिंह चेकिंग के लिए पठानकोट वाली साइड गए हुए थे. वह कडुआ से चैकिंग कर वापस लौट रहे थे. उनके साथ उनके गनमैन और जांच टीम थी. जब वह देर शाम पठानकोट से मोरध्वज ट्रेन में वापस आने के लिए बैठे थे.

उस समय गनमैन दूसरे डिब्बे में जाने के लिए आगे बढ़ने लगा तो भीड़ के चलते डीएसपी के गनमैन के सर्विस पिस्टल से अचानक गोली चल गई. गोली सीधी सफर कर रहे यात्री को लगी तो वह मौके पर ही बेसुध हो गया. जिसके बाद उसे जालंधर अस्पताल से बेहतर चिकित्सा के लिए पीजीआई चंडीगढ़ भिजवाया गया है.

Loading

Crime E-paper ब्रेकिंग न्यूज़