कला संस्कृति मंत्री ने किया टी-20 क्रिकेट टूर्नामेंट का फीता काटकर उद्घाटन

कला संस्कृति मंत्री ने किया टी-20 क्रिकेट टूर्नामेंट का फीता काटकर उद्घाटन

CHHAPRA DESK – जिम्मेवारी बढ़ जाने से इधर के दिनों कें क्षेत्र की जनता से बनी दूरी को जल्द समाप्त करने का काम करेगे और विधानसभा के सभी पंचायतों में एक शिल्ड्यूल बनाकर वहां पहुंच उनकी बात सुनेगे. उक्त बात बिहार सरकार के कला संस्कृति व युवा विभाग के मंत्री जितेन्द्र कुमार राय ने मढौरा स्थित उच्च विधालय, बरदहिया में ग्रामीणों द्वारा आयोजित टी-20 क्रिकेट ट्रूर्नामेंट के उद्घाटन के दौरान कही.

बिहार सरकार में मंत्री बनने के बाद बरदहिया पहुंचे मंत्री का ग्रामीण और पंचायत प्रतिनिधियों ने गाजे बाजे के साथ अंगवस्त्र व गुलदस्ता देकर स्वागत किया. ग्रामीणों के स्वागत से अभिभूत मंत्री ने अपने संबोधन में आभार जताया. वही मंत्रालय मिलने के बाद बढ़ी जिम्मेवारी के बीच क्षेत्र की जनता से बनी दूरी को खुले मन से स्वीकार किया. उन्होंने कहा कि वे अपने क्षेत्र और क्षेत्र के विकास के लिए पुरी तरह सजग है और लगातार काम कर रहे हैं, जल्द ही क्षेत्र में कुछ नए काम दिखाई देने लगेगा.

वे एक शिल्ड्यूल बनाकार सभी पंचायत तक पहुंचेगे और लोगों की बात सुनेगे. बरदहिया उच्चतर माध्यमिक विधालय को लेकर उन्होंने कहा कि यह विधालय जिला का मॉडल विधालय बनेगा, इसकी पहल शुरु कर दी गई है. आम लोगों को कहा कि उनके पिता पूर्व विधायक स्व यदुवंशी राय क्षेत्र में डिग्री कॉलेज को लेकर प्रयासरत थे. उनके सपने को जल्दी सकार करने का काम किया जाएगा.

मैंच देखने जुटे थे हजारों ग्रामीण 

बरदहिया के नवयुवक क्रिकेट क्लब के द्वारा आयोजित टी-20 क्रिकेट टूर्नामेंट के उद्घाटन मैच को देखने के लिए हजारों की संख्या में ग्रामीण जमा हुए थे. उद्घाटन मैंच ओल्हनपुर और तरवार के बीच खेला गया. जिसमें तरवार की टीम ने पहले खेलते हुए निर्धारित 15 ओवर में 167 बन बना लिए थे. टूर्नामेंट के आयोजन समिति में शामिल पैक्स अध्यक्ष नागेंद्र राय, मुखिया प्रतिनिधि अमरजीत प्रसाद, राजद नेता मुकेश यादव, रघुवंश प्रसाद, अनिल कुमार, निरंजन प्रसाद, बच्चा प्रसाद, मनीष कुमार, ऋषिदेव कुमार, दिलीप सिंह ने आगत अतिथियों का स्वागत किया. इस अवसर पर मंत्री जितेंद्र कुमार राय, प्रमुख प्रतिनिधि शीला प्रसाद यादव, पूर्व प्रमुख प्रतिनिधि वीरेंद्र राय, मुखिया तरवार पंकज कुमार, मकेर मुखिया रामबराई राय, पूर्व मुखिया वीरेंद्र राय, शिक्षक अवधेश प्रसाद, पैक्स अध्यक्ष सन्नी कुमार, पूर्व उप प्रमुख प्रतिनिधि दरोगा राय, सरपंच प्रतिनिधि महावीर पंडित, बीडीसी प्रतिनिधि अनुराग कुमार, जिला परिषद सदस्य इलियास हुसैन को आयोजक की तरफ से अंगवस्त्र से सम्मानित किया गया.

Loading

E-paper खेल