CHHAPRA DESK – छपरा-बलिया को जोड़ने वाले जयप्रभा सेतु पर उत्पाद विभाग की टीम ने स्कैनर मशीन की मदद से एक कंटेनर को जब्त कर उसमें से भारी मात्रा में प्रतिबंधित कफ सिरप बरामद किया है. उस दौरान पुलिस टीम ने एक कारोबारी को भी गिरफ्तार करने में सफलता हासिल किया है.
गिरफ्तार कारोबारी सतारा जिला महाराष्ट्र के कराड थाना अंतर्गत बसंतगढ़ गांव निवासी अशोक यादव का पुत्र सुरेंद्र अशोक यादव बताया गया है. गिरफ्तार कारोबारी ने बताया कि वह कफ सिरप को प्रयागराज से लेकर बंगाल के दिनारा सप्लाई देने ले जा रहा था. इस मामले में विशेष जानकारी देते हुए उत्पाद अधीक्षक रजनीश कुमार ने बताया कि उन्हें गुप्त सूचना मिली थी कि मांझी थाना अंतर्गत जयाप्रभा क्षेत्र से भारी मात्रा में प्रतिबंधित कफ सिरप ले जाया जा रहा है.
इस सूचना के बाद उनके द्वारा टीम बनाकर स्कैनर मशीन से कंटेनर की तलाशी ली जा रही थी. जांच के क्रम में पाया गया कि कंटेनर में कप के कार्टन के अंदर प्रतिबंधित कप सिरप छुपा के ले जाया जा रहा था. जिसके बाद कंटेनर को जब्त कर उसे थाना लाया गया, जिसमें से कुल 210 कार्टन प्रतिबंधित कफ सिरप बरामद किया गया. जिसका बाजार मूल्य करीब ₹40 लख रुपये है.