Chhapra Desk – छपरा जिले के मशरक थाना अंतर्गत SH-73 पर हुई मौतों की संख्या चार तक पहुंच गई है. बीती रात्रि जहां 2 महिलाओं ने घटनास्थल पर ही दम तोड़ दिया था. वहीं तीसरी महिला की मौत छपरा सदर अस्पताल आने के क्रम में रास्ते में हुई थी. जबकि चौथी महिला की मौत उपचार के क्रम में हुई है. बताया जाता है कि बीती रात मशरक थाना अंतर्गत दुमदुमा गांव निवासी फायरा बीबी के बेटे की बारात गांव से निकली थी. बारात जाने के बाद सभी महिलाएं एस एच स्थित अपने घर के बाहर ही शादी की अन्य रश्म अदा कर रही थी.
इसी बीच रात्रि 11:00 बजे एक अनियंत्रित ट्रक सड़क मार्ग से उतरते हुए करीब दर्जनभर महिलाओं को अपनी चपेट में ले लिया और उन्हें ठोकर मारने के बाद चालक ट्रक लेकर भाग निकलने में सफल रहा. लेकिन उस दौरान अनियंत्रित ट्रक ने दर्जनभर महिलाओं को रौंद दिया. जिससे स्थानीय निवासी रोजाद्दीन मियां की 48 वर्षीय पत्नी शैरुल बीवी एवं भोला मियां की 40 वर्षीय पत्नी नजमा बीवी की मौके पर ही मौत हो गई. जबकि शायरा बेगम की मौत छपरा सदर अस्पताल ले जाने के क्रम में रास्ते में हो गई, जोकि बनियापुर थाना क्षेत्र निवासी नाजिम मियां की पत्नी बताई गई है. वही दुमदुमा निवासी वीरा मियां की पत्नी मनाजा खातून की मौत छपरा सदर अस्पताल में उपचार के क्रम में हो गई. जबकि इस्लाम मियां की पत्नी नूरजहां खातून सहित अन्य महिलाओं का उपचार स्वास्थ्य केंद्र एवं सदर अस्पताल में किया जा रहा है.
घटना के संबंध में बताया जाता है कि सभी महिलाएं शुक्रवार की रात्रि 11:00 बजे अपने घर के बाहर बारात की रस्म अदा कर रही थी उसी समय अनियंत्रित ट्रक उनके लिए मौत बनकर आया और देखते ही देखते उस दुर्घटना में 4 महिलाओं की मौत हो गई. इस घटना के बाद शादी-व्याह का उत्सव मातम में बदल गया. इस हादसे के बाद मशरक थाना अध्यक्ष ने चारों शवों को कब्जे में लेकर छपरा सदर अस्पताल में पोस्टमार्टम कराने के बाद उन्हें परिजनों को सुपुर्द कर दिया है. इस घटना के बाद पूरे गांव में कोहराम मचा हुआ है.