Chhapra Desk – छपरा शहर के भगवान बाजार थाना अंतर्गत नई बाजार मोहल्ला में बीती रात्रि एक घर से एक लाख रुपये नकद चोरी किए जाने का मामला प्रकाश में आया है. जिसके बाद पीड़ित व्यक्ति के द्वारा इस मामले की शिकायत भगवान बाजार थाने में की गई है. सूचना के बाद मौके पर पहुंची थाना पुलिस मामले की छानबीन में जुटी है.
इस घटना के संबंध में पीड़ित व्यक्ति ने स्थानीय थाना क्षेत्र के नई बाजार मोहल्ला निवासी सैयद अख्तर खुर्शीद अली नक्वी के द्वारा बताया गया कि वे बीती रात्रि किसी पूजा में परिवार संग गए थे. वापस लौटे तो देखें कि उनके घर के पहले तल्ले का कमरा खुला है और घर के अलमीरा का सामान अस्त-व्यस्त पड़ा हुआ हैं.
जिसके बाद उन्होंने जब अलमीरा की तलाशी ली तो पाया कि एक बैग से ₹40 हजार नकद तथा टीन के एक बॉक्स से ₹60 हजार नकद गायब है. उसके बाद इस बात की सूचना उनके द्वारा थाना पुलिस को दी गई. सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस मामले की छानबीन में जुटी है. वहीं इस मामले में उनके द्वारा स्थानीय थाने में प्राथमिकी के लिए आवेदन दिया गया है.
वहीं इस विषय पर भगवान बाजार थाना अध्यक्ष मंजू सिंह ने बताया कि प्रथम दृष्टया मामला संदेहास्पद प्रतीत हो रहा है. इसलिए फिलहाल मामले की जांच की जा रही है. क्योंकि चोरी गए रुपए किसी मस्जिद के फंड के रुपए थे. ऐसी स्थिति में गबन की आशंका से इनकार नहीं किया जा सकता है. क्योंकि चोरों के द्वारा घर के किसी सामान को हाथ नहीं लगाया गया है.फिलहाल मामले की जांच जारी है.