CHHAPRA DESK – छपरा जिले से इस समय बड़ी खबर सामने आ रही है जहां बालू माफियाओं का दुस्साहस देखने को मिला है. दुस्साहस भी ऐसा की उनके द्वारा जिले के खान निरीक्षक एवं सैप जवानों को पेट्रोल छिड़ककर जिंदा जलाने का प्रयास किया गया है. जिला प्रशासन भले ही प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई कर रही है. लेकिन, इस घटना के बाद जिला प्रशासन में हड़कंप मचा हुआ है. मामला जिले के सोनपुर थाना क्षेत्र का है. यह वहीं थाना क्षेत्र है जहां पूर्व में तत्कालीन डीएम हरिहर प्रसाद पर भी बालू माफियाओं ने लाठी-डंडे से उन पर हमला कर उन्हें जख्मी कर दिया था. ताजा मामला रोंगटे खड़े करनेवाला है.
बालू माफियाओं ने पुलिस के जवानों पर लाठियां बरसा कर जहां एक तरफ एक सैप के जवान को चोटिल कर दिया. वहीं दूसरी ओर सारण के खान निरीक्षक तथा सैप के जवानों पर पेट्रोल छिड़ककर जला देने की कोशिश की. अपनेआप को बचाने के लिए पुलिस तथा खान निरीक्षक को वहां से अपनी जान बचा कर भागना पड़ा. इसी बीच माफियाओं के गुर्गों ने अवैध बालू लदे जप्त ट्रक को भी आसानी से लेकर चले गए.
प्राप्त जानकारी के अनुसार बीती रात सोनपुर के शिव बचन सिंह चौक के समीप सारण के खान निरीक्षक अंजनी कुमार पर पेट्रोल छिड़ककर उन्हें जला कर मार डालने की कोशिश बालू माफियाओं ने की. इस संबंध में खान निरीक्षक अंजनी कुमार ने सोनपुर थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई है. प्राथमिकी में उन्होंने कहा है कि वह शिव बचन सिंह चौक पर चेक पोस्ट के समीप वाहनों की जांच कर रहे थे.
उसी क्रम में एक 10 चक्का ट्रक को रोका गया. पुलिस बल को देखते हैं चालक ट्रक छोड़कर फरार हो गया. उक्त वाहन की जांच की गई तो उस पर ओवरलोड बालू था. उन्होंने अपने चालक के साथ जवानों को भेजकर उक्त ट्रक को जब्ती स्थल पर भेजवाने के लिए ट्रक स्टार्ट कर भेजा. उसी दौरान एक उजले रंग के बोलेरो पर 5 लोग पहुंचे और ट्रक की चाबी छीनने लगे.यह देखकर खान निरीक्षक वहां पहुंचे. उन्हें देखते ही उक्त बालू माफियाओं के गुर्गों ने सैप जवानों तथा उन पर लाठी डंडा चलाना शुरु कर दिया.
इस दौरान हाथापाई भी की गई. लाठी की चोट से सैप जवान बिंदेश्वरी मंडल चोटिल हो गये. इस बीच बात यहीं नहीं रुकी. गुस्साए बालू माफियाओं के गुर्गों ने खान निरीक्षक तथा उनके गाड़ी पर पेट्रोल छिड़क दिया. इसके पहले कि वे लोग माचिस जलाते, मौके की नजाकत को समझते हुए खान निरीक्षक वहां से अपने टीम के साथ वहां से भाग खड़े हुए और बालू माफिया पुलिस द्वारा जब्त की गई ट्रक को लेकर फरार हो गए.