SIWAN DESK – सिवान जिले में दहेज के लिए ससुराल वालों ने एक नवविवाहिता की पिटाई के बाद गला दबाकर हत्या कर दी. जिसके बाद उसके मायके वालों में कोहराम मचा हुआ है. नवविवाहिता का शव कमरे से बरामद किया है. उस महिला के के शरीर पर जख्म के निशान मिले है. मृतका की पहचान सारण जिले के रिविलगंज गांव निवासी उदय प्रसाद की पुत्री पूजा गुप्ता बतायी गई है. मृतका के परिजनों ने ससुराल पक्ष पर गला दबाकर हत्या करने का आरोप लगाया है.
वहीं ससुराल पक्ष के लोग नवविवाहिता का शव छोड़ कर घर से फरार हो गए है. घटना महाराजगंज थाना क्षेत्र के नया बाजार की है. बताया जा रहा है कि महाराजगंज के नया बाजार निवासी राघव प्रसाद के पुत्र शशांक कुमार उर्फ राजा बाबू से पूजा गुप्ता की 3 साल पूर्व हिंदू रीति रिवाज से शादी हुई थी. मृतका के परिजनों का आरोप है कि शादी के कुछ महीने बाद से उसे ससुराल पक्ष के लोग दहेज के लिए प्रताड़ित करते थे.
दहेज नहीं मिलने पर उसकी पिटाई की जाती थी. जिसको लेकर मृतका ने अपने मायके के लोगों को इसकी जानकारी भी दी कि उसे दहेज के लिए प्रताड़ित किया जा रहा है. विवाहिता के मायके वालों का आरोप है कि उसकी पिटाई के बाद गला दबाकर उसकी हत्या की गई है. फिलहाल पुलिस मामले की छानबीन में जुटी हुई है.