पत्रकार पर फायरिं’ग मामले में दो सुपारी कि’लर गिर’फ्तार ; लाइनर महिला भी गिर’फ्तार

पत्रकार पर फायरिं’ग मामले में दो सुपारी कि’लर गिर’फ्तार ; लाइनर महिला भी गिर’फ्तार

LAKHISARAI DESK – लखीसराय में पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है. एसआईटी की टीम पत्रकार के उपर दिनदहाड़े की गई फायरिंग मामले में दो सुपारी किलर धीरज कुमार एवं दिलीप कुमार को जमुई के सिकंदरा क्षेत्र से गिरफ्तार किया है. जबकि घटना में शामिल एक महिला मुस्कान कुमारी को हलसी थाना क्षेत्र के धीरा गांव से गिरफ्तार किया. गिरफ्तार महिला लाइनर की भूमिका में थीं.

साथ ही पुलिस ने घटना में इस्तेमाल की गई एक पिस्टल, तीन कारतूस एवं एक बाइक को भी बरामद किया है. एसपी पंकज कुमार ने बताया कि पत्रकार अवध किशोर के गांव धीरा में आठ अगस्त 2023 को किसान सोफेंद्र यादव की हत्या जमीन विवाद में कर दी गई थी. उक्त हत्याकांड का पुलिस ने पर्दाफाश करते हुए 20 साल से फरार शूटर उपेंद्र यादव को गिरफ्तार करके जेल भेजा है. सोफेंद्र का परिवार पत्रकार का दूर का रिश्तेदार है. उसकी हत्या में शामिल अपराधियों को शक है कि सोफेंद्र हत्याकांड में पुलिस की त्वरित कार्रवाई के पीछे पत्रकार का हाथ है.

जिस कारण अपराधी गिरोह से सिकंदरा के अपराधियों को सुपारी दी. एक बाइक पर तीन अपराधी सुनियोजित तरीके से हलसी पहुंचे और प्रेमडिहा गांव के पास घात लगाए हुए थे. जहां जान से मारने की नीयत से फायरिंग कर दी जिसके बाद पत्रकार अपनी बाइक पर ही झुक गए जिस कारण उन्हें गोली नहीं लगी. इसके बाद बाइक सवार अपराधी भाग निकले. पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए तीन में से दो शूटर को जमुई जिले के सिकंदरा क्षेत्र से पिस्टल और बाइक के साथ गिरफ्तार कर लिया. बाकी की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है

Loading

Crime E-paper ब्रेकिंग न्यूज़