मुख्यमंत्री समाधान यात्रा के दौरान सीएम 9 जनवरी को छपरा पहुंच जीविका दीदियों से करेंगे संवाद ; जोर शोर से चल रही तैयारी

मुख्यमंत्री समाधान यात्रा के दौरान सीएम 9 जनवरी को छपरा पहुंच जीविका दीदियों से करेंगे संवाद ; जोर शोर से चल रही तैयारी

 

CHHAPRA DESK – बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार समाधान यात्रा के क्रम में 9 जनवरी को छपरा पहुंचेंगे जहां वे सबसे पहले दरियापुर के मटिहान जाएंगे और उसके बाद छपरा मुख्यालय पहुंचकर नवनिर्मित प्रेक्षागृह सह आर्ट गैलरी में जीविका दीदियों संवाद करेंगे. मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर प्रशासनिक तैयारियां जोर-शोर से चल रही है. वहीं जीविका दीदी भी काफी उत्साहित है.

सीएम नीतीश के आगमन को लेकर जिला प्रशासन पूरी तरह मुस्तैद है और शहर के मुख्य मार्गो से लेकर प्रेक्षागृह तक रास्ते में पूरी तरह चाक-चौबंद व्यवस्था की जा रही है. प्रेक्षागृह में व्यवस्था को लेकर जिला पदाधिकारी सहित सभी आला अधिकारी प्रेक्षागृह पहुंचकर निरीक्षण कर आवश्यक निर्देश संबंधित कर्मियों को दे रहे हैं. वही प्रेक्षागृह में कोविड 19 गाइडलाइंस के पालन को लेकर भी व्यवस्था बनाई गई है.

वहीं नीतीश को आगमन को लेकर जीविका दीदियों में भी काफी उत्साह देखा जा रहा है. जीविका दीदियों का कहना है कि नीतीश कुमार ने अपनी योजनाओं से उनको आत्मनिर्भर बनाया है और उसके जरिए हुए अपना और अपने परिवार का भरण पोषण कर रही हैं. जीविका दीदियों ने कहा कि नीतीश कुमार ने बिहार की महिलाओं को पहचान दी है, जिसके लिए वह तरस रही थी.

Loading

E-paper प्रशासन ब्रेकिंग न्यूज़