GOPALGANJ DESK – गोपालगंज जिला पुलिस उस समय दंग रह गई जब उनके द्वारा शराब की जांच के दौरान एक कार से भारी मात्रा में ज्वेलरी निकला. हुआ यूं कि पुलिस निकली थी शराब की टोह में लेकिन उसके हाथ लग गई चांदी के गहनों से भरी कार. कार की जब तलाशी ली गई तो कार में गुप्त तहखाना बनाकर आगरा से पटना लायी जा रही एक करोड़ 30 लाख की चांदी मिली है.
घटना श्रीपुर ओपी इलाके की है. पुलिस ने कार मालिक और आभूषण के व्यवसायी को हिरासत में ले लिया है और पूछताछ कर रही है. इसकी जांच के लिए जीएसटी और आयकर विभाग की टीम को बुलाया गया है. पुलिस कार्यालय से जारी किये गये रिपोर्ट के अनुसार श्रीपुर पुलिस मीरगंज-भोरे पथ पर वाहनों की जांच कर रही थी.
जांच के दौरान उजले रंग की कार को रोककर तलाशी ली गयी तो उसमें गुप्त तहखाना बनाकर छिपाकर रखे गये 383 किलोग्राम चांदी के जेवर बरामद किये गये. पुलिस ने जांच के दौरान कागजात मांगा तो अलग-अलग तरह के कागजात दिखाये गये, जिसके बाद पुलिस को शक हो गया और कार सवार दोनों लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी. पुलिस के अनुसार आगरा के दयालबाग के जोगेंद्र सिंह और आगरा के चाचीपुरा के नीरज कुमार को हिरासत में लेकर पूछताछ की गयी.
कार मालिक और स्वर्ण व्यवसायी की ओर से बताया कि यह माल आगरा के हार्दिक ट्रेडर्स नमका की मंडी से लोड किया गया था, जिसे पटना के हनी ज्वेलरी में देना था.
चांदी के उपर व्यापारी विजय गुप्ता का नाम दर्ज था. पुलिस ने इस मामले को संदिग्ध मानकर जीएसटी और आयकर विभाग के अधिकारियों को सूचना दी है. अब इस मामले में आयकर और जीएसटी विभाग के अधिकारी जांच करेंगे.
वहीं एसपी स्वर्ण प्रभात का कहना है कि पुलिस ने जांच के बाद आयकर विभाग और जीएसटी के अधिकारियों को सूचित किया है. दोनों टीम की जांच के बाद आगे विधि-सम्मत कार्रवाई की जाएगी. कार्रवाई के दौरान हथुआ एसडीपीओ अनुराग कुमार, मीरगंज के सर्किल इंस्पेक्टर ललन कुमार, श्रीपुर ओपी के प्रभारी अशोक कुमार, पुलिस अधिकारी अनिल राम, चौकीदार अशोक कुमार व विनोद कुमार शामिल थें.