CHHAPRA DESK – सारण जिले के मढौरा थाना अंतर्गत मिर्जापुर गांव में नट समुदाय के दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट के बाद हुई फायरिंग में एक महिला समेत चार लोग जख्मी हो गये. जिसके बाद आनन-फानन में सभी जख्मी को स्थानीय स्वास्थ्य केंद्र से बेहतर चिकित्सा के लिए छपरा सदर अस्पताल रेफर किया गया लेकिन भीम नट व पूनम देवी को गंभीर स्थिति में पीएमसीएच रेफर किया गया. गंभीर रूप से जख्मी में एक पक्ष से मढौरा थाना क्षेत्र के मिर्जापुर गांव निवासी सरोज नट का 40 वर्षीय पुत्र दिनेश नट, उसका 30 वर्षीय पुत्र प्रकाश नट, एवं 28 वर्षीय पुत्र भिमोली नट उर्फ भीम नट तथा भीम नट की 25 वर्षीय पत्नी पूनम देवी शामिल है.
घटना के संबंध में बताया जाता है कि शुक्रवार की अल सुबह 2:30 पर नट समुदाय के दूसरे पक्ष के द्वारा अचानक उनके घर पर हमला बोल दिया गया और मारपीट के बाद भीम नट को गोली मार दी गई. वही उसकी पत्नी को भी बीच-बचाव के दौरान गोली लगी है. जबकि दिनेश नट और प्रकाश नट पर धारदार हथियार से हमला किया गया गंभीर रूप से जख्मी चारों व्यक्ति को आनन-फानन में स्थानीय स्वास्थ्य केंद्र से बेहतर चिकित्सा के लिए सदर अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें पीएमसीएच रेफर कर दिया गया. इस घटना का कारण शराब के खिलाफ पुलिस को गुप्त सूचना देना बताया जा रहा है। जिसको लेकर नट समुदाय के दूसरे पक्ष के लोगों ने भीम नट के घर पर अचानक हमला बोल दिया था.
क्या कहते हैं मढौरा एसडीपीओ
इस मामले में मढौरा अनुमंडल पदाधिकारी इंद्रजीत बैठा ने बताया कि बीती रात्रि गुप्त सूचना के आधार पर नट बस्ती में शराब की सूचना के बाद छापेमारी की गई थी. जिसको लेकर नट समुदाय के दूसरे पक्ष के लोगों के द्वारा शक के आधार पर भीम नट के घर पर हमला कर मारपीट और फायरिंग की गई है. उस फायरिंग में भीम नट और उसकी पत्नी जख्मी बताई जा रही है। जाने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस मामले की छानबीन में लगी है. वहीं इस मामले में शीघ्र ही आरोपियों की गिरफ्तारी की जाएगी.