सारण डीएम ने अंचल कार्यालय के राजस्व कर्मचारी एवं अंचल निरीक्षक के वेतन पर लगायी रोक

Chhapra Desk – सारण जिलाधिकारी राजेश मीणा के द्वारा छपरा सदर अंचल कार्यालय के राजस्व कर्मचारी एवं अंचल निरीक्षक के वेतन पर रोक लगा दी है. उन्होंने बताया कि दाखिल खारिज से संबंधित मामले को विवादास्पद एवं गलत ढंग से निष्पादन हेतु प्रस्ताव देने में लापरवाही के मामले में यह कार्रवाई की गई है. जिसमें राजस्व कर्मचारी मनोज कुमार सिंह एवं अंचल निरीक्षक मोतीलाल साह के विरुद्ध मामला सही पाते हुए उनके वेतन को स्थगित कर दिया गया है. वही उनसे स्पष्टीकरण की मांग भी किया गया है.

विदित हो कि सारण जिलाधिकारी राजेश मीणा के द्वारा छपरा सदर अंचल कार्यालय का विस्तृत एवं गहन निरीक्षण किया गया था. जिलाधिकारी ने निरीक्षण के क्रम में सर्वप्रथम, ऑनलाइन म्युटेशन रिपोर्ट की विस्तृत समीक्षा की गई तथा ऑनलाइन म्युटेशन के आवेदनों के सम्यक एवं गुणवत्तापूर्ण निष्पादन की समीक्षा की गई थी. वहीं जिलाधिकारी ने सरजमीनी सर्वे/जमीन मापी(अमीन) रिपोर्ट की भी समीक्षा की. निरीक्षण के क्रम में जिलाधिकारी द्वारा अंचल कार्यालय में आए विभिन्न आवेदकों से कार्यालय संचालन से संबंधित फीडबैक भी प्राप्त किया गया था. उसी क्रम में दाखिल खारिज से संबंधित मामला का विवादास्पद एवं गलत ढंग से निष्पादन हेतु प्रस्ताव देने में लापरवाही का मामला राजस्व कर्मचारी मनोज कुमार सिंह एवं अंचल निरीक्षक मोतीलाल साह सदर अंचल के विरुद्ध पाया गया था.

जिलाधिकारी के द्वारा इस संबंध में सख्त कदम उठाते हुए राजस्व कर्मचारी एवं अंचल निरीक्षक, सदर अंचल से स्पष्टीकरण देने हेतु निर्देशित किया गया है. दोनों पर सरकारी कार्य के प्रति पूर्णतया लापरवाही बरतने तथा विभागीय निर्देशों की अवहेलना करने एवं सरकारी कार्य के सम्पादन में पूर्णतया शिथिलता बरतने का आरोप है. जिलाधिकारी के द्वारा स्पष्टीकरण पर निर्णय होने तक वेतन भुगतान पर रोक लगाने का आदेश निर्गत कर दिया गया है.

Loading

E-paper ब्रेकिंग न्यूज़