सीएसपी में घुस तीन बदमाशों ने हथि’यार के बल पर चार लाख लू’ट की वार’दात को दिया अंजाम

सीएसपी में घुस तीन बदमाशों ने हथि’यार के बल पर चार लाख लू’ट की वार’दात को दिया अंजाम

SIWAN DESK –  बिहार के सिवान में हथियारबंद अपराधियों ने एक सीएससी (CSP) में घुसकर ₹4 लाख लूट की वारदात को अंजाम दिया है. बताया जा रहा है कि यूको बैंक के सीएससी (CSP) से दिनदहाड़े लूट हुई है. लूट की पूरी वारदात सेंटर में लगे CCTV कैमरे में कैद हो गई है. 58 सेकंड में बदमाशों ने 70 हजार रुपए के साथ-साथ 3 लैपटॉप, एक डेस्कटॉप मॉनिटर, 3 मोबाइल और एक टैबलेट ले गए हैं. लूटे गए मौबाइल की कीमत 75 हजार और लैपटॉप-डेस्कटॉप की कीमत करीब 2.5 लाख है. मामला बड़हरिया थाना इलाके के पुरैना बाजार का है. सीसीटीवी में दिख रहा है कि दोपहर 1 बजकर 27 मिनट पर सीएससी (CSP) में एक-एक कर 3 बदमाश घुसते हैं.

इसमें 2 ने चेहरे पर गमछा लपेट रखा है. एक ने हेलमेट पहन रखा है. एक बदमाश हाथ में चाकू और दो बदमाश पिस्टल लिए सीएससी (CSP) में मौजूद 2 कर्मियों को डराते हैं. फिर वहां काउंटर से कैश निकालकर भाग निकलते हैं. हेलमेट पहना अपराधी बार-बार एक पुरुष कर्मी को चाकू दिखा मारने की कोशिश भी करता है. लूट के दौरान बार-बार तीनों संचालक और कर्मी पर हथियार भी तान रहे हैं.

 

दो थाने की पुलिस मौके पर पहुंची

घटना की सूचना मिलने के बाद दो थाने की पुलिस मौके पर पहुंची. कस्टमर सर्विस पाॅइंट में कार्यरत कर्मी अमित कुमार के बताया कि बड़हरिया थाने की पुलिस पहुंची तो वो मुझे फटकार लगा दी. कहा आज छुट्टी के दिन सीएसपी क्यों खोला था?
अमित ने बताया कि 2 मोटरसाइकिल पर सवार होकर 4 की संख्या में नकाबपोश बदमाश पहुंचे थे.

तीन बदमाश अंदर आए और एक बाहर गेट पर पिस्टल तानकर खड़ा था. महिला कर्मी सुषमा ने बताया कि हम पर भी बदमाश पिस्टल तान दी और पूछा कैश कहां है. बदमाशों ने कुछ इलेक्ट्रानिक आइटम्स को भी तोड़-फोड़ दिया. बड़हरिया थाना प्रभारी पंकज कुमार ने बताया कि लूट की घटना का सीसीटीवी फुटेज मिला है. मामले की जांच शुरू कर दी गई है और शीघ्र अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा.

एसडीपीओ के नेतृत्व में जांच शुरू

सीवान एसपी शैलेश कुमार सिन्हा ने बताया कि एसडीपीओ फिरोज आलम के नेतृत्व में जांच की जा रही है. उन्होंने कहा कि बैंक और सीएससी (CSP) वाले इलाकों में पुलिस गस्ती करती है. आज छुट्टी होने की वजह से पुलिस नहीं थी और नहीं संचालक की ओर से सूचना दी गई. कउन्होंने कहा कि बदमाशों की गिरफ्तारी को लेकर छापेमारी की जा रही है.

Loading

45
Crime E-paper ब्रेकिंग न्यूज़