Breaking : सारण जहरीली शराब कांड : एक पखवाड़े के अंदर दूसरा मामला, 05 मौत के बाद मौतों का सिलसिला जारी

Breaking : सारण जहरीली शराब कांड : एक पखवाड़े के अंदर दूसरा मामला, 05 मौत के बाद मौतों का सिलसिला जारी

CHHAPRA DESK –  बिहार में शराबबंदी का सच यह है कि जहरीली शराब से मौतों का सिलसिला बदस्तूर जारी है. एक तरफ नीतीश सरकार बिहार में शराबबंदी का ढोल पीट कर अपनी पीठ खुद थपथपा रही है. तो दूसरी तरफ जहरीली शराब के अनेक मामले सामने आ रहे हैं. सारण जिले में एक पखवाड़े के अंदर जहरीली शराब कांड के 2 मामले सामने आए हैं. जहां पहले मामले में करीब 14 लोगों की मौत हुई और दर्जन भर लोग अपनी आंखों की रोशनी गंवा चुके हैं. वहीं, दूसरा मामला सारण जिले के मढौरा थाना क्षेत्र से सामने आया है, जहां अब तक 5 मौतें हो चुकी है और कुछ लोग गैस्पिंग में बताए जा रहे हैं, जिन्हें पीएमसीएच रेफर किया गया है.

वहीं दर्जन भर लोग बीमार चल रहे हैं. ताजा मामला गड़खा और मढौरा थाना क्षेत्र के सीमावर्ती गांव औढ़ा भुआलपुर का है. जहां बीती रात जहरीली शराब पीने से करीब डेढ़ से दो दर्जन लोग बीमार हुए है. जिसमें देखते ही देखते गड़खा थाना क्षेत्र के औढा गांव निवासी स्वर्गीय कमरुद्दीन खान के 40 वर्षीय पुत्र अलाउद्दीन खां की मौत हो गई. वही देखते ही देखते देर रात्रि तक पप्पू सिंह और कामेश्वर महतो की भी मौत हो गई, जिन्हें परिवार वालों के द्वारा दाह संस्कार के लिए ले जाया गया. हालांकि पहले तो प्रशासन इस मामले में कुछ भी कहने से कतराते रहा लेकिन शुक्रवार की सुबह तक स्थिति गंभीर हो गई और देखते ही देखते आधा दर्जन लोगों को गंभीर स्थिति में छपरा सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया.

जिसमें दो लोगों की मौत उपचार के क्रम में हो गई. वहीं एक व्यक्ति की गंभीर स्थिति को देखते हुए उसे पीएमसीएच रेफर किया गया है. जबकि कुछ लोगों का उपचार सदर अस्पताल में चल रहा है. इस सूचना के बाद जिला प्रशासन में हड़कंप मच गया. वहीं पुलिस ने सदर अस्पताल में मृत भुआलपुर निवासी स्वर्गीय प्रभुनाथ राम के 55 वर्षीय पुत्र राम जीवन राम एवं भभीखन सिंह के 38 वर्षीय पुत्र रोहित कुमार सिंह के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम की प्रक्रिया प्रारंभ कर दी है. इस मामले में सदर अस्पताल के इमरजेंसी ड्यूटी पर मौजूद चिकित्सक डॉक्टर मेराज आलम ने बताया कि सदर अस्पताल में करीब आधा दर्जन लोगों को गंभीर स्थिति में भर्ती कराया गया. उन लोगों का कहना था कि गांव में उनके द्वारा देसी शराब का सेवन किया गया था, जिसके बाद उनकी स्थिति बिगड़ी है. उन्होंने बताया कि उपचार के दौरान रामजीवन राम एवं रोहित कुमार सिंह की मौत हुई है. जबकि पुत्र रामनाथ महतो को गंभीर स्थिति में पीएमसीएच रेफर किया गया है. वहीं भुआलपुर निवासी स्वर्गीय कैलाश राय के पुत्र हीरा राय एवं स्वर्गीय सुखन सिंह के पुत्र लालबाबू सिंह का उपचार किया जा रहा है.

विधवा महिला देसी शराब बनाकर बेचती थी, हुई फरार

विदित हो कि जिले के गड़खा एवं मढौरा थाना क्षेत्र के सीमावर्ती इलाके में एक विधवा महिला के द्वारा देसी शराब बनाकर उसे बेचा जाता था और उसी शराब के सेवन के बाद मढौरा और गड़खा थाना क्षेत्र के करीब 2 दर्जन लोग बीमार हुए. बीती रात्रि जैसे जहरीली शराब पीने का मामला सामने आया और मौत हुई, उसके बाद वह महिला गांव से फरार हो चुकी है.

2 अगस्त को जिले के पानापुर में जहरीली शराब मामले में 11 मौतों की हुई थी पुष्टि

बता दें कि विगत 2 अगस्त को जिले के पानापुर थाना क्षेत्र में जहरीली शराब से मौत का मामला सामने आया था. जिसमें एक के बाद एक कर के कुल 14 मौतें हुई थी. जिसमें 11 मौतों की पुष्टि की जा चुकी है. वहीं कुछ मौतों को संदेहास्पद माना गया. हालांकि उस दौरान करीब दर्जन भर लोगों की आंखों की रोशनी भी चली गई. उक्त मामले में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मुख्य शराब सप्लायर सहित पांच लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेजा था.

Loading

13
Crime ब्रेकिंग न्यूज़