छपरा में भाई के हत्यारे अपराधी की गोली मारकर हत्या ; हत्या लूट डकैती के दर्जनभर मामलों में पुलिस को थी तलाश ; कार की डिक्की से शव बरामद

छपरा में भाई के हत्यारे अपराधी की गोली मारकर हत्या ; हत्या लूट डकैती के दर्जनभर मामलों में पुलिस को थी तलाश ; कार की डिक्की से शव बरामद

CHHAPRA DESK- छपरा जिले के डेरनी थाना क्षेत्र में एक कुख्यात अपराधी के सिर में गोली मारकर हत्या कर दी गई है. उसका शव पुलिस ने थाना क्षेत्र के पुर्दिलपुर चंवर में होंडा सिटी कार की डिक्की से बरामद किया है. बताया जाता है कि उस अपराधी की हत्या सिर में गोली मारकर किए जाने के बाद प्लास्टिक के बैग में भरकर होंडा सिटी कार की डिक्की में रख कर उसे ठिकाने लगाने के लिए ले जाया जा रहा था.

तभी दरियापुर थाना अंतर्गत पुर्दिलपुर गांव स्थित चंवर में कार का चक्का फंस जाने के कारण अपराधी कार छोड़कर फरार हो गए थे. वही चंवर में लावारिस कार को देखकर स्थानीय लोगों के द्वारा इसकी सूचना थानाध्यक्ष को दी गई. जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने जब कार की डिक्की खोला तो उसमें से एक शव बरामद किया गया. जिसके बाद मृतक के मौके से मिले हैं पहचान पत्र के आधार पर उसकी पहचान मकेर थाना क्षेत्र के फुलवरिया गांव निवासी 39 वर्षीय मोहम्मद असलम के रूप में की गई.

छानबीन के क्रम में पता चला कि वह अमनौर थाना क्षेत्र का कुख्यात अपराधी अकबर मियां है. जिसके खिलाफ हत्या, लूट, डकैती के दर्जनभर मामले अमनौर थाने में दर्ज हैं. उसके द्वारा अपने भाई की भी हत्या की गई थी.

2016 में की थी भाई की हत्या, 2019 में गया था जेल

अकबर मियां उर्फ मोहम्मद असलम अमनौर थाना क्षेत्र के शाहपुर गांव निवासी स्वर्गीय लतीफ मिंया का 39 वर्षीय पुत्र बताया गया है. के द्वारा मामूली विवाद में अपने छोटे भाई मोहम्मद हैदर की हत्या कर दी गई थी. जिसके बाद से वह फरार चल रहा था लेकिन वर्ष 2019 में पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था. उस मामले में कुछ दिन पहले ही हुआ बेल पर जेल से बाहर आया था. इस मामले में अमनौर थानाध्यक्ष ने बताया कि उसके खिलाफ हत्या, लूट एवं डकैती के करीब दर्जन भर मामले दर्ज है.

Loading

Crime E-paper ब्रेकिंग न्यूज़