CHHAPRA DESK – सारण जिले के सोनपुर थानान्तर्गत बरवानी गांव से एक युवक के अपहरण के मामले का सोनपुर थाना पुलिस एवं गठित टीम ने सफल उद्भेदन करते हुए मामले का पटाक्षेप कर दिया है. जिसके बाद वह स्वयं अपने द्वारा बुने गए जाल में फंस गया और केस के उल्टा पड़ने के साथ ही हवालात की हवा खानी पड़ गई. विदित हो कि सोनपुर थानान्तर्गत बरवानी गांव निवासी ऋतिक कुमार का कुछ लोगों के द्वारा अपहरण करने की घटना 5 जून को घटित हुई थी.
इस संबंध में सोनपुर एसडीपीओ अंजनी कुमार ने प्रेस वार्ता के दौरान बताया कि अपहृत ऋतिक के परिजनो के आवेदन के आधार पर 06 नामजद अभियुक्तों के विरुद्ध सोनपुर थाना कांड संख्या-451/23 दर्ज कराया गया था. घटना के उदभेदन एवं अपहृत की सकुशल बरामदगी हेतु एक विशेष टीम का गठन कर अनुसंधान प्रारंभ किया गया. तो मामला खुल गया और गठित विशेष टीम द्वारा सफल उद्भेदन करते हुए अपहृत ऋतिक कुमार को आसनसोल पश्चिम बंगाल से बरामद किया गया.
जिसके बाद पता चला कि वह पूर्व में दरियापुर थाना कांड संख्या-125 / 23 में जेल से जमानत पर छूट कर आया था तथा उक्त के बाद एवं उनके परिजनों को आहरण के केस में फंसाने एवं अपने परिजन को भय में डालकर पांच लाख रूपये वसूलने के उद्देश्य से उसके द्वारा खुद के अपहरण का सुनियोजित साजिश रचा गया. इस संबंध में फर्जी अपहरण का साजिश रच कर किसी निर्दोष को फसाने एवं भय में डालकर अपने परिजनों से रुपया वसूलने के आरोप में अलग से प्राथमिकी दर्ज कर उसके उपर कार्रवाई जा रही है.