सिवान में प्रेम प्रसंग को ले एक युवक की पीट-पीटकर ह’त्या ; परिजनों ने कहा भूमि विवाद में बंधक बनाकर की गई है हत्या

सिवान में प्रेम प्रसंग को ले एक युवक की पीट-पीटकर ह’त्या ; परिजनों ने कहा भूमि विवाद में बंधक बनाकर की गई है हत्या

SIWAN DESK – सिवान जिले के भगवानपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत कौड़िया टोला लिलही गांव में सोमवार को एक युवक को घर में बंधक बनाकर पीट-पीटकर अधमरा कर दिया गया. सूचना पर पहुंची 112 की टीम ने युवक को मुक्त करा इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराय जहां युवक की मौत हो गई. हालांकि इस मामले में चर्चा है कि प्रेम प्रसंग को लेकर इस घटना को अंजाम दिया गया है. मृतक सिवान जिले के भगवानपुर थाना क्षेत्र के कौड़िया टोले लिलही निवासी मुनीलाल महतो का पुत्र रोहित कुमार बताया गया है.

इस हत्या मामले में मृतक के स्वजनों ने पड़ोसियों पर भूमि विवाद को लेकर घर में बंधक बना पीट-पीट कर हत्या करने का आरोप लगाया है. वहीं पुलिस के अनुसार प्रथम दृष्टया हत्या का कारण प्रेम प्रसंग है. घटना से आक्रोशित लोगों ने सड़क पर शव रख प्रदर्शन शुरू कर दिया. उस दौरान पुलिस और आक्रोशितों के बीच नोकझोंक भी हुई, जिसे नियंत्रित करने के लिए पुलिस ने लाठीचार्ज भी किया. इसमें कुछ पुलिस कर्मियों के घायल होने की भी सूचना थी.

घटना के संबंध में थानाध्यक्ष संजीव कुमार ने बताया कि कौड़िया टोले लिलही निवासी हंसनाथ महतो ने 112 नंबर डायल कर पुलिस को सूचना दी कि उनके घर में एक युवक घुस गया है. सूचना मिलने पर पुलिस पहुंची और युवक को घायल अवस्था में अस्पताल लाई. जहां चिकित्सक ने रोहित की गंभीर स्थिति को देखते हुए प्राथमिक उपचार के बाद सदर अस्पताल रेफर कर दिया, लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई. थानाध्यक्ष ने बताया कि रोहित कुमार हंसनाथ महतो के घर में गलत नीयत से घुसा था. जिसे घर वालों ने पकड़ लिया और उसकी पिटाई कर दी.

इससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया. उन्होंने बताया कि घायलावस्था में रोहित को बंधनमुक्त कराकर सीएचसी में भर्ती कराया गया, जहां से चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद उसे छोड़ दिया. जिसके बाद उसे पुलिस अभिरक्षा में पूछताछ के लिए थाना लाया गया. थाना लाने के बाद उसकी तबीयत बिगड़ने लगी. उसे दोबारा अस्पताल में भर्ती कराया गया. वहीं चिकित्सक ने स्थिति गंभीर देखते हुए सदर अस्पताल रेफर कर दिया. जहां चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया.

मामले में मृत रोहित की मां दुर्गावती देवी ने थाने में आवेदन देकर गांव के ही हंसनाथ महतो, मेघनाथ महतो तथा नीतीश कुमार पर भूमि विवाद में पुत्र की हत्या कर देने का आरोप लगाया है. बताया है कि दो दिन पूर्व भूमि विवाद में हुए झगड़ा को लेकर उक्त लोगों ने धमकी दी थी कि उसके बेटे की हत्या कर दी जाएगी. इसी भावना से सोए हालत में उठाकर अपने घर में ले गए और रस्सी से बांधकर पीट-पीटकर हत्या कर दी. पुलिस मामले की जांच में जुट गई है.

 

Loading

67
Crime E-paper ब्रेकिंग न्यूज़