शुरू हुआ समधी का खुले मैदान में शक्ति प्रदर्शन ; लालू के समधी करेंगे रूडी का समर्थन ; चंद्रिका राय रूडी को कराएंगे पास या रोहिणी को ह्रास…!

शुरू हुआ समधी का खुले मैदान में शक्ति प्रदर्शन ; लालू के समधी करेंगे रूडी का समर्थन ; चंद्रिका राय रूडी को कराएंगे पास या रोहिणी को ह्रास…!

CHHAPRA DESK – सारण लोकसभा चुनाव 20 मई को होना है. सभी पार्टियों जोर आजमाईश और शक्ति प्रदर्शन में लगी हुई है. ऐसे में सारण लोकसभा क्षेत्र चुनाव का तापमान काफी बढा हुआ है. इस चुनावी हलचल में एक तरफ जहां INDIA महागठबंधन से राजद सुप्रीमो लालू परिवार अपने तुरूप के सभी पत्तों को मैदान में उतार चुके है, तो दूसरी तरफ NDA से भाजपा के प्रत्याशी राजीव प्रताप रूडी भी अपनी पूरी ताकत इस चुनाव में झोंक चुके हैं. इस चुनाव में लालू यादव के समधी पूर्व मंत्री चंद्रिका राय को अपने पक्ष में लेने के बाद रूडी कुछ नया गेम खेलने की प्लानिंग में जुटे हैं,

लेकिन लालू यादव के समधी चंद्रिका राय खुलकर विरोध करने के बाद राजीव प्रताप रूडी को कितना लाभ पहुंचाएंगे और चुनावी प्रतिद्वंदी डॉक्टर रोहिणी आचार्य को कितना ह्रास करेंगे यह तो वक्त बताएगा. लेकिन, लालू के समधी का रूडी से हाथ मिलाना लोकसभा क्षेत्र में चर्चा का विषय बना हुआ है .बता दें कि सारण लोकसभा क्षेत्र से राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव की लाडली डॉक्टर रोहिणी आचार्य ने राजद से अपना नामांकन किया है. वहीं लालू प्रसाद यादव के समधी पूर्व मंत्री चंद्रिका राय बीजेपी उम्मीदवार राजीव प्रताप रूढ़ी के समर्थन में मोर्चा संभाल लिया है.

पूर्व मंत्री चंद्रिका राय ने कहा कि लोकसभा चुनाव में वे लालू परिवार का विरोध करेंगे और बीजेपी उम्मीदवार राजीव प्रताप रूडी के पक्ष में समर्थन जुटाने का काम करेंगे. जबकि रोहिणी आचार्य को जिताने को लेकर उनके पिता बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू यादव, माता पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी, प्रतिपक्ष नेता तेजस्वी यादव, पूर्व मंत्री तेज प्रताप यादव, बहन मीशा भारती नामांकन रैली में शामिल होने के साथ ही लगातार कैंपेनिंग कर रहे हैं. वही रोहिणी आचार्य इस भयंकर गर्मी में भी लगातार अपने क्षेत्र का भ्रमण कर रही है.

बता दें कि चंद्रिका राय 2019 में लोकसभा के चुनाव में राजद के उम्मीदवार थे और बीजेपी उम्मीदवार राजीव प्रताप रूढ़ी के खिलाफ चुनाव लड़े थे. बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री दरोगा प्रसाद राय के पुत्र पूर्व मंत्री चंद्रिका राय ने अपनी बेटी की शादी राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के बड़े पुत्र तेजप्रताप यादव से की. शादी के कुछ दिनों बाद से ही ये सम्बन्ध विवादों में रहा और मामला कोर्ट तक पहुंच गया है.

2019 के लोकसभा चुनाव के बाद से दोनों परिवारों के बीच सम्बन्ध बिगड़ते चले गये है. अब लालू प्रसाद के समधी चंद्रिका राय ने सारण के राजद उम्मीदवार डा रोहिणी आचार्य के विरोध करने की बात कहीं है. पूर्व मंत्री चंद्रिका राय परसा विधानसभा क्षेत्र में अपनी मजबूत पहचान रखते रहे हैं और ये भी माना जा रहा है कि उनके विरोध से परसा विधानसभा क्षेत्र में चुनावी रंग ला सकती हैं. पूर्व मंत्री चंद्रिका राय ने कहा कि वें दो मई को बीजेपी उम्मीदवार राजीव प्रताप रूढ़ी के नामांकन रैली में शामिल होंगे और बीजेपी के समर्थन के लिए लोगों से अपील करेंगे.

Loading

67
E-paper ब्रेकिंग न्यूज़ राजनीति