CHHAPRA / PATNA DESK – सारण पुलिस ने किशोर के अपहरण मामले में कार्रवाई कर अपहरण के मुख्य षड़यंत्रकर्त्ता समेत दो अभियुक्त को गिरफ्तार कर अपहृत किशोर को पटना से बरामद कर लिया है. इस षड्यंत्र कर्ता में एक महिला भी शामिल है. प्रेस वार्ता के दौरान इस बात की जानकारी देते हुए एसपी डॉक्टर कुमार आशीष ने बताया कि दिघवारा थाना को सूचना प्राप्त हुई कि थानान्तर्गत राई पट्टी निवासी दीपक कुमार गुप्ता के भतीजा 13 वर्षीय आदित्य कुमार का अपहरण कर लिया गया है एवं अपहृत को मुक्त करने के एवज में 25 लाख रूपये फिरौती की मांग की जा रही है. फिरौती नहीं देने पर अपहृत को जान से मारने की धमकी भी दी जा रही है.
इस संबंध में वादी के लिखित आवेदन के आधार पर दिघवारा थाना कांड सं0-62/25 बी०एन०एस० दर्ज किया गया. तकनीकी अनुसंधान एवं मानवीय आसूचना तथा संदेह के आधार पर अपहृत बालक की मां बबीता देवी को पूछ-ताछ हेतु थाना लाया गया एवं पूछ-ताछ में बबीता देवी ने इस अपहरण की घटना में अपनी संलिप्तता स्वीकार की एवं बताया की पैसे के लिए अपने प्रेमी नीतिश कुमार उर्फ निक्कू के साथ मिलकर षड़यंत्र के तहत अपने बेटे का अपहरण कर पटना के कुरथौल में अपने प्रेमी नीतिश कुमार के पास छुपाई है.
गिरफ्तार बबीता देवी के निशानदेही पर अपहृत बालक आदित्य कुमार, पिता- राजेन्द्र प्रसाद, साकिन- राई पट्टी, थाना दिघवारा, जिला सारण को बरामद किया गया तथा नीतिश कुमार उर्फ निक्कू को उसके घर से गिरफ्तार किया गया. साथ ही फिरौती मांगने हेतु प्रयुक्त मोबाइल फोन एवं अभियुक्त बबीता देवी का मोबाइल फोन जब्त किया गया है. एसपी ने बताया कि गिरफ्तार अभियुक्त नीतिश कुमार उर्फ निक्कू पटना जिला के परसा बाजार थाना क्षेत्र अंतर्गत कुरथौल गांव निवासी अशोक कुमार का पुत्र है. दोनों के पास से पुलिस ने दो मोबाइल जब्त किया है.