CHHAPRA DESK – सारण जिला के एकमा थाना क्षेत्र अंतर्गत एकमा-छित्रवलिया-रामपुर सड़क पर शराब लेकर जा रही एक लग्जरी कार अनियंत्रित होकर गंडक नहर पुल में जा गिरी. उस दौरान कार चालक व सवार व्यक्ति घायल अवस्था में ही उठकर फरार हो गए. घटना एकमा थाना क्षेत्र अंतर्गत हरपुर गांव के समीप स्थित गंडक नहर पुल पर घटी. बताया जा रहा है कि घने कोहरे के कारण तेज रफ्तार कार अनियंत्रित होकर पुल की रेलिंग को तोड़ते हुए सीधे नहर में जा गिरी. उस दौरान कार चालक एवं सवार व्यक्ति घायल हुए लेकिन घायल अवस्था में ही उठकर फरार हो गए.

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि चालक को चोटें आईं, लेकिन कोहरे का लाभ उठाकर वह मौके से फरार हो गया. सूचना मिलने पर एकमा थाना पुलिस तत्काल घटनास्थल पर पहुंची और नहर में क्षतिग्रस्त होकर गिरी कार को जेसीबी की मदद से बाहर निकाला गया. जिसके बाद कार की तलाशी के दौरान कार से ऑफिसर चॉइस, रॉयल स्टेज व फ्रूटी पैक सहित लगभग 97.350 लीटर अंग्रेजी शराब बरामद हुईं. जिसे पुलिस ने जब्त कर थाना लाया. जब्त शराब की कीमत लाखों रुपए बताई जा रही है.

पुलिस के अनुसार कार का चालक ही शराब तस्करी में शामिल था और हादसे के बाद भाग निकला. थानाध्यक्ष ध्रुव प्रसाद सिंह ने बताया कि वाहन के रजिस्ट्रेशन नंबर के आधार पर केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है तथा फरार तस्कर की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी जारी है. इस घटना के बाद क्षेत्र में एक बार फिर शराब तस्करी की सक्रियता को लेकर चर्चा तेज हो गई हैं.

![]()
