प्रशासन द्वारा सील किए गए फर्जी नर्सिंग होम के अंदर रह रही थी कथित महिला चिकित्सक ; छह दिन बाद प्रशासन ने निकलवाया बाहर

प्रशासन द्वारा सील किए गए फर्जी नर्सिंग होम के अंदर रह रही थी कथित महिला चिकित्सक ; छह दिन बाद प्रशासन ने निकलवाया बाहर

CHHAPRA DESK-  .सारण जिला के तरैया थाना क्षेत्र में जिला प्रशासन के द्वारा सील किए गए फर्जी नर्सिंग होम में एक कथित महिला चिकित्सक के रहने का मामला सामने आने के बाद जिला प्रशासन ने उस कथित महिला चिकित्सक व उसके बच्चों को नर्सिंग होम से बाहर निकाला. बता दें कि तरैया में संचालित एक दर्जन से अधिक अवैध व फर्जी नर्सिंग होम के खिलाफ 27 दिसंबर 2025 को प्रशासन द्वारा बड़ी कार्रवाई की गई थी. जांच टीम के पहुंचते ही कई क्लिनिक संचालक अपने-अपने बोर्ड हटाकर क्लिनिक छोड़ फरार हो गए थे. फरार संचालकों के क्लिनिकों को मजिस्ट्रेट सह अंचलाधिकारी पंकज कुमार सिंह एवं प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ एबी शरण द्वारा सील कर दिया गया था. उसी क्रम में मुरलीपुर नहर के समीप संचालित मां सेवा सदन को भी जांच टीम ने सील कर दिया था.

क्लिनिक के अंदर ही छिपी थी कथित महिला चिकित्सक

बताया जाता है कि कार्रवाई के दौरान कथित महिला चिकित्सक प्रशासन के भय से क्लिनिक के अंदर ही छिप गई थी. छानबीन के दौरान जब क्लिनिक में कोई मौजूद नहीं मिला तो प्रशासन ने उसे सील कर दिया. जिसके बाद उक्त क्लिनिक के भीतर महिला चिकित्सक और उसका पुत्र बीते छह दिनों से बंद रहे.


सूत्रों के अनुसार महिला चिकित्सक क्लिनिक से सटे एक मकान के रास्ते सीढ़ी के सहारे बाहर आती-जाती थी. इसी बात को लेकर विवाद हुआ, जिसकी सूचना प्रशासन को मिली और सूचना मिलने पर प्रशासनिक टीम मौके पर पहुंची और क्लिनिक का ताला खुलवाया. उस दौरान जब महिला चिकित्सक से चिकित्सकीय डिग्री की मांग की गई तो वह कोई वैध डिग्री प्रस्तुत नहीं कर सकी. इस पर अंचलाधिकारी ने 5 जनवरी तक क्लिनिक खाली करने का आदेश दिया. साथ ही चेतावनी दी गई कि निर्धारित तिथि तक क्लिनिक खाली नहीं करने की स्थिति में 5 जनवरी को पुनः उसे सील कर दिया जाएगा. प्रशासन की इस कार्रवाई से क्षेत्र में अवैध रूप से संचालित नर्सिंग होमों में हड़कंप मचा हुआ है.

Loading

81
Crime E-paper प्रशासन ब्रेकिंग न्यूज़