SAMASTIPUR DESK –बिहार के समस्तीपुर पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है. पुलिस ने मोहिउद्दीननगर थाना क्षेत्र के महमदीपुर गांव में स्थित एक घर में घुसकर डकैती कांड का खुलासा किया है. इस मामले में पुलिस ने अंतर जिला डकैत गिरोह का खुलासा करते हुए पांच डकैतों को गिरफ्तार किया है. जिसके पास से तीन देसी कट्टा के अलावा मोबाइल और लूट के 1 लाख 62 हजार रुपये भी बरामद किया है. इसके अलावा पुलिस ने बदमाशों के पास से डकैती में इस्तेमाल की गई बाइक भी बरामद की है.
गिरफ्तार अपराधियों की पहचान विद्यापति नगर थाना क्षेत्र के सिमरी गांव के सुधाकर कुमार, दमदमा गांव के गुंजन कुमार, सिमरी के राजन कुमार, दलसिंह गांव के प्रिंस कुमार, दलसिंह संगीत थाना क्षेत्र के मधेपुर गांव के आशुतोष कुमार के रूप में हुई है. इस संबंध में एसपी विनय तिवारी का कहना है कि 11 दिसंबर को मोहिउद्दीननगर के महमदीपुर गांव में राम कॉल चौधरी के घर भीषण डकैती की घटना हुई थी. घटना के बाद पटोरी के निकोलाई रवि शंकर प्रसाद के नेतृत्व में टीम का गठन किया गया.
एसपी ने बताया कि इन अपराधियों के आतंकी जिले के अथमल गोला, खुसरूपुर थाना, मोती जिले के बिहार थाना, उद्योग जिले के मंसूरचक, सिंघौल ओ0पी0 एवं सचिवालय जिले के बहेड़ी थानांतर्गत कुल सात गिरोह का भी उद्भेदन हुआ है. एसपी ने बताया कि सभी घरेलू डकैती की घटनाओं की वृहत समीक्षा और अपराध करने के तरीके, आतंकवादियों की बोल-चाल और अन्य बिंदुओं का सूक्ष्मतापूर्वक अध्ययन किया गया था. इन सभी घटनाओं में से एक थी रॉकेट्स की अपराध शैली. एसपी ने बताया कि रात में गुप्त सूचना मिली कि मोहिउद्दीननगर थाना क्षेत्र के तोथा पुल पर किसी बड़ी आपराधिक घटना को अंजाम देने के लिए पहुंचे हैं.
सूचना पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 5 बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया. जबकि कई बदमाश फरार हो गये. गिरफ्तार अपराधी की पूछताछ शुरू हुई तो अपराधी ने डकैती में अपनी संलिप्तता स्वीकार की और उनके निशानदेही पर हथियार के साथ लूट की रकम भी बरामद की गई. इन गैंगस्टरों में से एक है स्पाइडर मैन, जो पिछले चार साल से जेल में बंद है और फिर से अपने साथी अंकेश रजक के साथ मिलकर अपने गैंग में शामिल कर लगातार घटना को अंजाम दे रहा है.