CHHAPRA DESK – छपरा सदर अस्पताल में अपनी बीमार मां का इलाज करवाने पहुंची एक महिला का ₹10000 का पर्स गायब हो गया. जिसके बाद काफि खोजबीन के बाद वह महिला लगी रोने. उसे रोते देखा अस्पताल में काफी भीड़ जुट गई, तब उसने बताया कि उसका ₹10000 का छोटा पर्स गायब हो चुका है. जिसके बाद इस मामले में सदर अस्पताल की इमरजेंसी वार्ड में मौजूद भगवान बाजार थाना पुलिस के समक्ष मामला दर्ज कराया है.
पीड़ित महिला जिले के रसूलपुर थाना क्षेत्र के स्थानीय रसूलपुर गांव निवासी धीरज श्रीवास्तव की पत्नी सविता श्रीवास्तव बताई गई है. जो कि अपने मायका एकमा थाना क्षेत्र के बिंदालाल के रामपुर टोला आई थी.मां की तबीयत ज्यादा बिगड़ने के बाद उसके द्वारा उनके द्वारा उसे सदर स्थल पहुंचा गया था, जहां इमरजेंसी वार्ड में उसका इलाज जारी है.
मां की बीमारी के लिए ₹10 हजार लेकर पहुंची थी अस्पताल
सविता श्रीवास्तव का ₹10,000 नकद छपरा सदर अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड से गायब हो गया. उनके द्वारा बताया गया कि वह अपनी बीमार मां का इलाज कराने अस्पताल आई थीं. इलाज के खर्च को लेकर वह ₹10 हजार गुलाबी रंग के छोटे पर्स में रखकर आई थी, जो कि इमरजेंसी वार्ड में गायब हो गया. उस दौरान किसी अज्ञात व्यक्ति ने उनका रुपए से भरा छोटा पर्स ही चोरी कर लिया. विदित हो कि अस्पताल परिसर में यह कोई पहली घटना नहीं है. पूर्व में भी कई चोरी की घटनाएं हो चुकी हैं, लेकिन अधिकतर पीड़ित थाने तक नहीं पहुंचते, जिससे मामले सामने नहीं आ पाते. सविता श्रीवास्तव ने अब भगवान बाजार थाने में आवेदन देकर मामले की शिकायत करने की बात कही है. वहीं इस मामले के संज्ञान में आने के बाद पुलिस सीसीटीवी फुटेज खंगालने में जुटी है.
अस्पताल प्रशासन द्वारा सुरक्षा व्यवस्था को लेकर लापरवाही बरती जा रही है, जिससे असामाजिक तत्वों के हौसले बुलंद हैं.