बीच सड़क पर स्कूटी में ब्लास्ट ; चाचा भतीजी की झुलस कर मौके पर मौत

बीच सड़क पर स्कूटी में ब्लास्ट ; चाचा भतीजी की झुलस कर मौके पर मौत

GOPALGANJ DESK –  गोपालगंज जिले के थावे थाना क्षेत्र स्थित वृंदावन गांव के समीप एनएच-531 पर उस समय अफरातफरी मच गई जब चलती स्कूटी में जोरदार विस्फोट हो गया. इस हादसे में स्कूटी सवार दो लोग गंभीर रूप से झुलस गए, जबकि विस्फोट की चिंगारी से पास की दो झोपड़ियों में भीषण आग लग गई. बताया जा रहा है की स्कूटी में पटाखे रखे हुए थे और किसी गाड़ी से टक्कर के बाद पटाखे फटने लगे. जिसके कारण स्कूटी में ब्लास्ट हुआ है. विस्फोट में झुलसी एक बच्ची सहित दो व्यक्तियों की पटना जाने के बाद मृत्यु हो गई. शव को सदर अस्पताल में पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया.

Add

यह मामला उचकागांव थाना क्षेत्र के वृंदावन गांव के निकट सदासी राय टोला का है. प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि स्कूटी पर संभवतः पटाखा या बारूद का अवैध रूप से परिवहन किया जा रहा था. विस्फोट इतना तीव्र था कि आसपास के लोग धमाके की आवाज से सहम गए. स्कूटी सवार दोनों झुलसे लोगों को तुरंत सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया. वहीं धमाके से उठी चिंगारी से पास की दो झोपड़ियों में आग लग गई. स्थानीय लोगों और दमकल विभाग की सहायता से आग पर काबू पाया गया, लेकिन दोनों झोपड़ियां पूरी तरह जलकर राख हो गईं.

हादसे के बाद एनएच-531 पर वाहनों की आवाजाही कुछ समय के लिए पूरी तरह बाधित रही. सूचना मिलते ही थावे थाना पुलिस और अंचल पदाधिकारी मौके पर पहुंचे. पुलिस ने घटनास्थल की घेराबंदी कर जांच शुरू कर दी है. वहीं, आक्रोशित ग्रामीणों ने मुआवजे की मांग को लेकर हंगामा भी किया, जिसे प्रशासन के मुआवजा दिलाने के आश्वासन के बाद शांत कराया गया. मृत व्यक्ति की पहचान जिले के मीरगंज निवासी 32 वर्षीय मिथुन सोनार एवं उनकी तीन वर्षीय भतीजी आरोही कुमारी के रूप में की गई है.

Loading

48
Accident E-paper ब्रेकिंग न्यूज़