CHHAPRA DESK – छपरा शहर के चांदमारी रोड स्थित एक क विद्यालय में आयोजित 11वीं राज्य स्तरीय योग प्रतियोगिता का समापन रविवार को अत्यंत भव्य और अद्वितीय रूप से हुआ. लायंस क्लब ऑफ़ छपरा के तत्वाधान में दो दिवसीय इस आयोजन ने योग के क्षेत्र में एक नया इतिहास रचते हुए 18 जिलों से आए लगभग 400 प्रतिभागियों को एक मंच पर लाकर एक अनूठी मिसाल कायम की. सारण जिला योगा संघ के अध्यक्ष डॉ विकास कुमार सिंह के मार्गदर्शन में आयोजित इस प्रतियोगिता ने योग के प्रति समर्पण और निपुणता का अद्वितीय प्रदर्शन प्रस्तुत किया.
डॉ सिंह ने बताया कि प्रतियोगिता के पहले दिन 8 से 18 वर्ष आयु वर्ग के प्रतिभागियों ने अपने योग कौशल का प्रदर्शन कर निर्णायक मंडल को मंत्रमुग्ध कर दिया. प्रतिभागियों ने अपने उत्कृष्ट योगाभ्यास से न केवल दर्शकों बल्कि निर्णायक मंडल को भी अचंभित कर दिया. वहीं योग संघ के सचिव यशपाल ने इस प्रतियोगिता की सराहना करते हुए बताया कि यह आयोजन पूर्णतः आवासीय था और सारण जिला संघ की ओर से प्रतिभागियों के लिए अत्यधिक आरामदायक आवास और स्वादिष्ट भोजन की उत्कृष्ट व्यवस्था की गई थी. प्रतियोगिता की अपार सफलता के लिए सारण जिले एएसपी डॉ राकेश कुमार, लायंस क्लब के पूर्व जिलापाल एवं शहर के नेत्र चिकित्सक डॉ एसके पांडे, राज्य संघ के अध्यक्ष अवधेश कुमार, सचिव विवेकानंद, और कोषाध्यक्ष धर्मनाथ सिंह, जिला संघ के अध्यक्ष डॉ विकास कुमार सिंह,
उपाध्यक्ष डॉ देव कुमार सिंह, कोषाध्यक्ष प्रीति सिंह, इंजीनियर अजीत कुमार, सीपीएस प्राचार्य मुरारी सिंह, अश्वनी कुमार, मनोज कुमार वर्मा, सुरेश कुमार सिंह, और रमाकांत सिंह का योगदान सराहनीय रहा. वहीं राज्य संघ से जुड़े विभिन्न जिलों से आए तकनीकी पदाधिकारियों ने भी अपने योगदान से प्रतियोगिता की गुणवत्ता को और ऊंचाई प्रदान की. इस आयोजन ने योग के क्षेत्र में छपरा को एक नई पहचान दी है और यह प्रतियोगिता आने वाले वर्षों में और भी भव्य रूप लेगी, ऐसा विश्वास व्यक्त किया गया.