CHHAPRA DESK – सारण जिले में अपराधी बेलगाम हो चुके हैं. लगातार आपराधिक वारदातों को अंजाम दे रहे हैं. ताजा मामला जिले के डेरनी थाना अंतर्गत खजौली गांव से सामने आया है, जहां बीते दिन रात होते-होते अपराधियों ने घर के इकलौते चिराग की चाकू से गोद कर निर्मम हत्या कर दी है. मृत युवक स्थानीय थाना क्षेत्र के खजौली गांव निवासी संजय सिंह का 20 वर्षीय पुत्र रौशन कुमार बताया गया है. जिसका शव घर से महज 500-600 गज की दूरी पर मसूरिया के खेत से बरामद किया गया है. यह बात जैसे ही घर वालों को पता चली घर परिवार में रोना-पीटना लग गया.
उसकी छोटी बहन रौशनी और माता-पिता का रो-रो कर हाल बेहाल है. सूचना के बाद डेरनी थाना अध्यक्ष दलबल के साथ मौके पर पहुंचे और जांच पड़ताल प्रारंभ कर दिया. वही शव को कब्जे में लेकर पंचनामा के बाद पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा गया है, जहां शव का पोस्टमार्टम कराए जाने के बाद परिवार वालों को सुपुर्द किया गया है. सदर अस्पताल में पोस्टमार्टम के दौरान मृतक के परिजनों ने बताया कि वह बीते दिन दोपहर में घर से भोजन कर निकाला था. वह किसके साथ गया, इसकी उन्हें जानकारी नहीं है.
देर शाम ग्रामीणों के द्वारा उन्हें सूचना मिली थी उसका शव गांव स्थित मसूरिया के खेत में खून से लथपथ पड़ा हुआ है. वहीं इस घटना की सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस मामले की छानबीन में जुटी हुई है. फिलहाल शव का पोस्टमार्टम कराए जाने के बाद उसे परिवार वालों को सौंप दिया गया है. हालांकि समाचार प्रेषण तक इस मामले में प्राथमिकी की प्रक्रिया चल रही थी. वही परिवार वालों ने किसी भी दुश्मनी से इनकार किया है. फिलहाल यह जांच का विषय है की हत्या किसने और क्यों की है.
बता दें कि बीते दिन भी जिले के अमनौर थाना क्षेत्र स्थित पकड़ीडीह गांव में दो बहनों का धारदार हथियार से गला रेत दिया गया था जिसमें बड़ी बहन की मौके पर मौत हो गई थी, जबकि छोटी बहन गंभीर स्थिति में पटना में उपचाररत है. जहां मृत महिला स्थानीय थाना क्षेत्र के पकड़ीडीह गांव निवासी धनंजय कुमार गुप्ता की 22 वर्षीय पत्नी रूबी देवी बताई गई. वही गंभीर रूप से घायल उसकी छोटी बहन छपरा शहर के भगवान बाजार थाना अंतर्गत ब्रह्मपुर मोहल्ला निवासी टुनटुन साह की 19 वर्षीय पुत्री निशा कुमारी बताई गई, जो फिलहाल जिंदगी और मौत से जूझ रही है.