इंडियन रेड क्रास सोसायटी ने अग्नि पीड़ितों के बीच किया राहत सामग्री का वितरण

इंडियन रेड क्रास सोसायटी ने अग्नि पीड़ितों के बीच किया राहत सामग्री का वितरण

CHHAPRA DESK- छपरा शहर के वार्ड नंबर 01, अजायबगंज में बीते दिन हुए अगलगी की घटना के बाद आज इंडियन रेड क्रास सोसायटी की छपरा शाखा के द्वारा अग्नि पीड़ितों के मध्य राहत सामग्री का वितरण किया गया. इस घटना की जानकारी रेड क्रास सोसायटी छपरा के सचिव जीनत जरीना मसीह को दिया गया और सहमति मिलने पर पांचों पीड़ित परिवार को तिरपाल, बर्तन सेट, बाल्टी, सफाई सामग्री के साथ -साथ 500 रुपये भी दिये गये. अग्नि पीड़ितों में अंजू देवी पति गया राय, शारदा देवी पति गजाधर राय, प्रमिला देवी पति मुन्ना राय, रेणु देवी पति स्व बलिराम राय एवं बलि राय को सहायता सामग्री प्रदान की गई.

उक्त अवसर पर रेड क्रास सोसायटी शाखा छपरा के सदस्य श्रीपाल ईशमाइल, डा शहजाद आलम, डा सुरेश प्रसाद सिंह, उप महापौर प्रतिनिधि धर्मनाथ पिन्टू, वार्ड 01 के वार्ड कमिश्नर जाकिर शाह, आजाद सिद्दीकी, आशीष राज एवं विल्लू आदि उपस्थित थे. बता दें कि रेड क्रास सोसायटी का शुभारंभ 1863 में स्विस व्यवसायी हेनरी डूनेंट ने किया था. प्रथम प्रयास उन्होंने इटली के सोलफेरिनो के युद्ध में घायलों के मदद के लिए स्थानीय लोगों को लेकर रेड क्रास सोसायटी बनाई और घायलों का उपचार कराना प्रारंभ किया. जिसके बाद रेड क्रास सोसायटी आज पूरे विश्व में आपदा में सहयोग कर रहा है.

Add
बता दें कि बीते शुक्रवार को शहर के भगवान बाजार थाना अंतर्गत अजायबगंज टोला में शॉर्ट सर्किट से लगी आग में पांच परिवारों का आशियाना जलकर राख हो गया था. जिसमें रखें अनाज, नकद आभूषण समेत खूंटे से बंधे आधा दर्जन मवेशी भी आग की भेंट चढ़ गये थे. स्थानीय लोगों ने अपने-अपने घरों से पानी फेंक पर आग पर काबू पाने का प्रयास किया. लेकिन, आग पर काबू पाए जाने से पहले सब कुछ जल का स्वाहा हो गया. घर में खूंटे से बंधी एक गाय, बकरी एवं एक पाड़ा भी जलकर खाक हो गया. उन्हें बचाने का भी घर वालों को मौका नहीं मिला था.

Loading

56
E-paper Social ब्रेकिंग न्यूज़