CHHAPRA DESK – सारण जिले के मुफस्सिल थाना अंतर्गत डुमरिया गांव स्थित खेत में एक युवक की करंट लगने से मौत हुई है. वही परिवार वालों का आरोप है कि गांव के ही कुछ लोगों के द्वारा उसे करंट लगाकर उसकी हत्या की गई है. सूचना के बाद मुफस्सिल थाना पुलिस ने छानबीन प्रारंभ कर दिया है. हालांकि पूछताछ के लिए दो युवकों को हिरासत में भी लिया गया है, जिनसे पूछताछ की जा रही है. बता दें कि जिले के मुफस्सिल थाना अंतर्गत छपरा-थावे रेलवे लाइन के किनारे डुमरिया स्टेशन के पास 25 वर्षीय युवक का शव मिलने से सनसनी मच गई.
मृतक की पहचान मुफस्सिल थाना क्षेत्र के डुमरिया गांव निवासी मनिंदर राय के 25 वर्षीय पुत्र अभिकांत कुमार के रूप में की गई है, जो डुमरिया निवासी पूर्व पैक्स अध्यक्ष मनिंदर राय का पुत्र है. घटना की जानकारी मिलने पर मुफस्सिल थाना पुलिस घटना स्थल पर पहुंची और जांच शुरू की. पुलिस के मुताबिक युवक की मौत करंट लगने से हुई है. इस घटना के बाद वहां हजारों व्यक्तियों की भीड़ जुड़ गई. इस संबंध में स्थानीय लोगों के द्वारा यह आशंका व्यक्त गई है कि चुनावी विवाद को लेकर इसकी हत्या हुई है.
वहीं मुफस्सिल थानाध्यक्ष विशाल आनंद के द्वारा बताया गया कि पुलिस दोनों एंगल से जांच कर रही है कि चुनावी रंजिश में हत्या हुई है या करंट लगने से मौत हुई है. लेकिन, प्रथम दृश्यता यह घटना करंट लगने से हुई हुई मौत का प्रतीत होता है. वहीं मुफस्सिल थाना की पुलिस घटना स्थल पर पहुंची और शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए छपरा सदर अस्पताल भेजा, जहां शव का पोस्टमार्टम कराए जाने के बाद परिवार वालों को सुपुर्द कर दिया गया है.
क्या कहते हैं एसपी
इस मामले में सारण एसपी डॉक्टर कुमार आशीष ने बताया कि मुफ्फसिल थाना को सूचना प्राप्त हुई कि डुमरिया गांव के खेत में एक युवक का शव पड़ा है. उक्त सूचना पर आवश्यक कार्रवाई करते हुए अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सदर-01 छपरा, FSL विशेषज्ञ एवं थानाध्यक्ष मुफ्फसिल थाना के द्वारा घटनास्थल का निरीक्षण किया गया. घटनास्थल के जांच से प्रथम दृष्टया मृत्यु का कारण बिजली का शॉक है. घटनास्थल पर धान के खेती को जानवर से बचाने के लिए बिजली के नंगे तार से घेरा बंदी किया गया था. घटनास्थल के जांच से यह स्पष्ट हुआ कि मृतक अभिकांत राय उर्फ़ कुन्नु राय रात्रि में अपने दोस्त मनीष राय को कॉल करके घटनास्थल पर बुलाया था. पूछ-ताछ हेतु दो लोगो को थाना पर लाया गया है. इस घटना के सभी बिंदुओ पर जांच कर अग्रेतर कार्रवाई की जा रही है.