खेत में लगाया गया था नंगा विद्युत तार संपर्क में आने से एक किसान की हो गई मौत

खेत में लगाया गया था नंगा विद्युत तार संपर्क में आने से एक किसान की हो गई मौत

CHHAPRA DESK – सारण जिले के डोरीगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत काजीपुर गांव स्थित खेत में लगाये गए नंगे विद्युत तार के संपर्क में आने से एक किसान की मौत हो गई. जब राहगीरों की नजर खेत में पड़े उस व्यक्ति पर पड़ी तो इस घटना की सूचना उसके घर वालों और पुलिस को दी गई. सूचना के बाद परिवार वालों में रोना-पीटना लग गया. मृतक की पहचान जिले के डोरीगंज थाना अंतर्गत काजीपुर गांव निवासी धनराज राय के 60 वर्ष का पुत्र शंकर प्रसाद यादव के रूप में की गई.

इस घटना के संबंध में बताया जाता है कि वह सुबह अपने खेत मानुपुर मंझन ढ़ाला के समीप गए हुए थे. तभी खेत के पास ही मानुपुर मंझन गांव स्थित सब्जी के खेत में धारा प्रवाहित नंगा विद्युत तार लगाया गया था, जिसकी चपेट में आने से उन्हें करंट का तेज झटका लगा और मौके पर ही उनकी मौत हो गई. घटना की सूचना पर परिजन मौके पर पहुंचे और इसकी सूचना स्थानीय थाने को दी गई.

जिसके बाद स्थानीय थानाध्यक्ष राहुल रंजन ने मामले की छानबीन की और शव को पोस्टमार्टम के लिए छपरा सदर अस्पताल भेज दिया, जहां शव का पोस्टमार्टम कराये जाने के बाद उसे परिवार वालों को सौंप दिया गया है. वही समाचार प्रेषण तक इस मामले में प्राथमिकी की प्रक्रिया चल रही थी. बताया जा रहा है कि शंकर राय को दो पुत्र है और दोनो अविवाहित हैं.

Loading

56
E-paper ब्रेकिंग न्यूज़