नववर्ष के अवसर पर सभी सार्वजनिक स्थलों पर रहेगी पैनी नजर ; नावों के परिचालन पर रहेगी पूर्णतः रोक ; पुलिस की रहेगी पैनी नजर

नववर्ष के अवसर पर सभी सार्वजनिक स्थलों पर रहेगी पैनी नजर ; नावों के परिचालन पर रहेगी पूर्णतः रोक ; पुलिस की रहेगी पैनी नजर

CHHAPRA DESK –  नववर्ष की पूर्व संध्या एवं नववर्ष के दिन जिला में सामान्य विधि व्यवस्था बनाये रखने को लेकर जिलाधिकारी वैभव श्रीवास्तव एवं वरीय पुलिस अधीक्षक डॉ कुमार आशीष ने आज वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से सभी अनुमण्डल पदाधिकारी, अनुमण्डल पुलिस पदाधिकारी, प्रखंड विकास पदाधिकारी, अंचलाधिकारी एवं थाना प्रभारी के साथ बैठक आहुत की गई. नववर्ष को उत्सवी माहौल में लोग अपने परिजनों के साथ मनाते हैं. लोग पूजा पाठ एवं पिकनिक आदि मानने विभिन्न धर्म स्थलों, नदी घाटों, पार्क एवं अन्य सार्वजनिक स्थलों पर जाते हैं. इन सभी स्थलों पर विशेष सतर्कता एवं चौकसी बरतने का निर्देश सभी पदाधिकारियों को दिया गया.

Add

अधिक भीड़ भाड़ वाले मंदिरों में अलग अलग प्रवेश एवं निकास की व्यवस्था सुनिश्चित करने को कहा गया. महत्वपूर्ण नदी घाटों पर भी विशेष नजर रखने को कहा गया.
नावों का परिचालन 31 दिसम्बर एवं 1 जनवरी को पूर्णतः प्रतिबंधित किया गया है. इसका सख्ती से अनुपालन सुनिश्चित करने का निदेश दिया गया. सारण जिला के सभी सीमावर्ती जिलों वैशाली, मुजफ्फरपुर, पटना, भोजपुर एवं बलिया के जिलाधिकारियों को नदियों के दूसरे छोर पर भी नावों के परिचालन पर रोक लगाने हेतु अनुरोध किया गया है.


नदी घाटों या अन्यत्र खतरनाक तरीके से सेल्फी लेने वालों पर भी नियंत्रण रखने को कहा गया. सभी पदाधिकारियों को अपने अपने क्षेत्र अंतर्गत लगातार भ्रमणशील रहकर विधि व्यवस्था पर पैनी नज़र रखने को कहा गया. छोटी से छोटी घटना को भी पूरी गंभीरता से लेकर ससमय अपेक्षित कार्रवाई सुनिश्चित करने को कहा गया. डायल 112 के वाहनों को रेडी मोड में रखते हुये गहन पेट्रोलिंग सुनिश्चित करने का निदेश दिया गया। सभी अनुमण्डल स्तर पर नियंत्रण कक्ष को क्रियाशील रखने को कहा गया. बैठक में पुलिस अधीक्षक ग्रामीण, अपर समाहर्त्ता विधि व्यवस्था सहित अन्य पदाधिकारी मौजूद थे.

Loading

79
E-paper प्रशासन ब्रेकिंग न्यूज़