CHHAPRA DESK – सारण जिले के मशरक थाना अंतर्गत श्रीरामजानकी शिव मंदिर से भगवान श्रीराम, भाई लक्ष्मण एवं माता सीता की मूर्ति चोरी मामले का उद्वेदन हो चुका है. इस पूरे मामले का मास्टरमाइंड एक पंडित ही बताया जा रहा है. जिसके इसारे पर मुजफ्फरपुर के कुछ चोरों के द्वारा इस चोरी की घटना का अंजाम दिया गया था. हालांकि माता सीता की मूर्ति को बरामद कर लिया गया है, जबकि भगवान श्री राम और भाई लक्ष्मण की मूर्ति की बरामदगी को लेकर छापेमारी की जा रही है. इस मामले में मुजफ्फरपुर से कुछ गिरफ्तारियां भी हुई है,

लेकिन फिलहाल पुलिस ने अभी कुछ बतलाने से परहेज किया है. उक्त मूर्ति मुजफ्फरपुर जिला के देवरिया थाना क्षेत्र के धरफरी मल्लाह टोला निवासी राजन सहनी के घर से बरामद की गई है. बरामद माया सीता कि मूर्ति की पहचान स्थानीय लोगों और पुजारी द्वारा भी कर ली गई है. उक्त चोरी को मशरक थाना क्षेत्र निवासी एक पंडित के द्वारा ही मुजफ्फरपुर से चोरों को बुलवाकर अंजाम दिलवाया गया था. जिसके नाम का खुलासा मामले के पूर्ण उद्भेदन के बाद किया जाना है.

डीएसपी के आश्वासन पर अनिश्चितकालीन धरना प्रदर्शन समाप्त
स्थानीय श्रीरामजानकी मंदिर से मूर्ति चोरी के बाद स्थानीय लोगों का आक्रोश बढ़ने लगा था और बीते दिनों से ग्रामीण मंदिर के सामने ही अनिश्चितकालीन धरना-प्रदर्शन पर बैठे थे. जिसके बाद आज मशरक डीएसपी संजय कुमार सुधांशु के द्वारा माता सीता की मूर्ति बरामद करने की बात बताते हुए कांड का जल्द से जल्द उद्भेदन करने और भगवान राम और लक्ष्मण की मूर्ति को जल्द ही बरामद करने के आश्वासन दिया गया. जिसके बाद धरना पर बैठे हैं लोगों में खुशी की लहर दौड़ गई और उन लोगों ने उन्हें

सम्मानित करने की बात कही, लेकिन डीएसपी ने अनुसंधान पूर्ण होने तक किसी भी तरह के सम्मान से इंकार कर दिया. वहीं मौके पर धरना-प्रदर्शन कर बैठे नगर पंचायत उप मुख्य पार्षद प्रतिनिधि अमित सिंह, राकेश महंत, राजेश सिंह, रोहित सिंह, बिट्टू सिंह, राजकुमार सिंह समेत अन्य ग्रामीणों ने उनके प्रति आभार व्यक्त किया गया. मौके पर थानाध्यक्ष रंजीत कुमार पासवान समेत कई अन्य पुलिस अधिकारी समेत मुकेश कुमार सिंह, रंजन कुमार सिंह समेत अन्य कई ग्रामीण भी मौजूद रहे.

![]()

