नदी में स्नान करने गये दो भाइयों की डूबने से मौत ; छोटा भाई देखता रह गया डूबते

नदी में स्नान करने गये दो भाइयों की डूबने से मौत ; छोटा भाई देखता रह गया डूबते

 

CHHAPRA DESK – सारण जिला के मांझी थाना क्षेत्र अंतर्गत फतेहपुर सरैया गांव स्थित सरयु नदी में स्नान करने गए दो लड़कों की गहरे पानी में डूबने से मौत हो गई. वही उनका छोटा भाई उन्हें अपनी आंखों के सामने डूबते हुए देखा और भाग कर घर जाकर इस घटना की सूचना परिवार वालों को दी. सूचना के बाद परिवार वाले भागे-भागे घाट पर पहुंचे और स्थानीय गोताखोरों की मदद से काफी मशक्कत के बाद दोनों के शव को नदी से बरामद किया गया. जिसके बाद परिवार वालों में कोहराम मच गया. वहीं इस घटना के बाद नदी के किनारे ग्रामीणों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी. उधर घटना की सूचना मिलते हीं मांझी थाना पुलिस तथा राजस्व कर्मचारी मुन्ना कुमार भी कुछ देर में मौके पर पहुंच गए.

 

मृतकों में मांझी थाना क्षेत्र के फतेहपुर सरैया गांव निवासी धर्मेंद्र चौधरी का एकलौता पुत्र 18 वर्षीय रोहित कुमार चौधरी तथा सकलदेव चौधरी उर्फ टिटोहर चौधरी का पुत्र 15 वर्षीय अंकित कुमार उर्फ खेसारी शामिल हैं. दोनों चचेरे भाई हैं. जो कि अपने छोटे चचेरे भाई अमरजीत के साथ नदी पर स्नान करने के लिए गए थे. वहीं इस घटना के बाद मांझी पुलिस ने दोनो शवों को कब्जे में लेकर आवश्यक प्रक्रिया पूरी करने के बाद पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल छपरा भेज दिया. जहां देर रात तक शव का पोस्टमार्टम कराए जाने की प्रक्रिया जारी थी.

आंखों के सामने डूबते देखता रह गया अमरजीत

घटना के संबंध में बताया जाता है कि रोहित, अंकित और उनका छोटा भाई अमरजीत तीनों एक साथ फतेहपुर घाट पर स्नान करने के लिए गए थे, जहां अमरजीत छोटा होने के कारण घाट पर बैठकर देख रहा था और दोनों नदी में छलांग लगा दिए लेकिन नदी के जलस्तर में वृद्धि होने और नदी किनारे पूर्व में खोदे गए गड्ढे में वह संभल नहीं पाए और अचानक गहरे पानी में चले जाने के कारण देखते ही देखते डूब गए. इस घटना के बाद अमरजीत भाग का घर पहुंचा और घर वालों को इस घटना की जानकारी दी. जिसके बाद परिवार वाले नदी घाट पहुंचे और गोताखोरों की मदद से दोनों शवों को नदी से निकाला गया. यह देखकर परिवार सहित गांव वालों में कोहराम मच गया.

Loading

67
Accident E-paper ब्रेकिंग न्यूज़