नौकरी के नाम पर ठगी करने वाले गैंग का पर्दाफाश ; 6 साइबर अपराधी गिरफ्तार

नौकरी के नाम पर ठगी करने वाले गैंग का पर्दाफाश ; 6 साइबर अपराधी गिरफ्तार

BHOJPUR DESK – बिहार के भोजपुर साइबर थाना ने साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश किया है. इस कार्रवाई में पुलिस ने 6 साइबर अपराधियों को गिरफ्तार किया है. इसकी जानकारी भोजपुर एसपी कार्यालय से प्रेस विज्ञप्ति जारी कर दी गयी है. गिरफ्तार आरोपियों के पास से 9 मोबाइल फोन, 2 लैपटॉप, 5 बैंक पासबुक, 2 चेकबुक, 14 सिम कार्ड और 27 एटीएम कार्ड बरामद हुए हैं. घटना के संबंध में पीड़िता सुरुचि कुमारी ने साइबर थाना में आवेदन देकर शिकायत की थी कि किसी अज्ञात व्यक्ति ने एक एप पर फर्जी विज्ञापन देकर उसके साथ 29,600 रुपये की ठगी की है. घटना के बाद पुलिस ने कार्रवाई की और अपराधियों को गिरफ्तार किया है.

Quikr.com के जरिए ठगी

साइबर थानाध्यक्ष सह डीएसपी अबू सैफी मुर्तजा ने बताया कि शहर के नवादा चौक मोहल्ला निवासी सुरुचि कुमारी ने एप पर जॉब के लिए आवेदन किया था. उसके बाद उससे जीएसटी सहित अन्य प्रकिया के पूरी करने के नाम पर 29 हजार 8 सौ रुपए की ऑनलाइन ठगी की गई थी. मामले को लेकर सुरुचि कुमारी ने 12 मई 2025 को साइबर थाने में शिकायत दर्ज कराई गई थी. पुलिस की मानें तो टीम के वैज्ञानिक और तकनीकी विश्लेषण में मधुबनी के कुछ साइबर अपराधियों का नाम सामने आया है. इसी आधार पर टीम की ओर से मधुबनी में छापेमारी कर 4 साइबर अपराधियों को गिरफ्तार किया गया है.

दरभंगा में भी काम करती है एक टीम

गिरफ्तार अपराधियों ने पुलिस की पूछताछ में ठगी की बात स्वीकार करते हुए बताया कि उनकी एक टीम दरभंगा में भी काम करती है. जानकारी के आधार पर पुलिस ने दरभंगा में भी छापेमारी करते हुए 2 साइबर ठगों को गिरफ्तार किया है. दोनों जगहों से पुलिस ने लैपटॉप, एटीएम कार्ड, मोबाइल, बैंक पासबुक और चेकबुक बरामद किया है. साइबर थानाध्यक्ष सह डीएसपी अबू सैफी मुर्तजा ने बताया, “अब तक के अनुसंधान और पूछताछ में यह बात सामने आयी है कि मधुबनी और दरभंगा जिले में ही इस गिरोह का संचालन किया जा रहा है. हालांकि पूरे गिरोह के बारे में पूरी जानकारी ली जा रही है. गिरफ्तार आरोपियों की पहचान सुल्तान, नसीम, कलीम, गुफरान, रजाउल्लाह और अनवर के रूप में की गई है. सभी से पूछताछ जारी है और अन्य सदस्यों की तलाश जारी है”.

k

 

Loading

56
E-paper प्रशासन ब्रेकिंग न्यूज़