PATNA DESK – पटना सिविल कोर्ट से एक दर्दनाक खबर सामने आ रही है, जहां सिविल कोर्ट के गेट संख्या एक के समीप स्थित ट्रांसफार्मर के ब्लास्ट करने से एक अधिवक्ता की मौके पर ही झुलसकर मौत हो गई है. वहीं करीब आधा दर्जन अधिवक्ता झुलसकर गंभीर रूप से घायल हुए हैं, जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है. अचानक हुए इस हादसे के कारण कोर्ट कैंपस में हड़कंप मच गया. वहीं सूचना के बाद फायर ब्रिगेड का दमकल वाहन मौके पर पहुंचा और आग पर काबू पाया गया.
उस दौरान आग से झुलसे आधा दर्जन लोगों को अस्पताल से बेहतर चिकित्सा के लिए पीएमसीएच में भर्ती कराया गया है. मृत वकील की पहचान देवेंद्र प्रसाद के रूप में की गई है. जो कि दिव्यांग बताये जा रहे हैं. बताया जा रहा है कि उस समय कैदियों को हाजत से कोर्ट रूम ले जाया जा रहा था. उस दौरान एक कैदी मौके का फायदा उठाकर भागने का प्रयास किया लेकिन पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए उसे पकड़ लिया. वही इस हादसे में एक अधिवक्ता की मौत के बाद आक्रोशित वकीलों ने कोर्ट परिसर में ही शव के साथ घंटो प्रदर्शन किया.
पटना बार काउंसिल के अध्यक्ष ने क्या कहा
इस हृदय विदारक घटना के बाद पटना बार काउंसिल के अध्यक्ष मन्नान कुमार मिश्रा ने कहा कि पटना सिविल कोर्ट परिसर में जो घटना घटी है वह अत्यंत दुखद एवं दुर्भाग्यपूर्ण है. अचानक ट्रांसफार्मर ब्लास्ट करने के कारण जहां एक अधिवक्ता देवेंद्र प्रसाद की मौके पर मौत हुई है. वहीं, आधा दर्जन अधिवक्ता झुलसकर गंभीर रूप से घायल है.
उन्होंने कहा कि बार काउंसिल ऑफ इंडिया मृतक अधिवक्ताओं के परिवारों को 5 लाख रुपये और रु प्रत्येक घायल वकील को 50000/ रुपये सहायता स्वरूप देगी. वही उनकी मांग है कि मृत अधिवक्ताओं के आश्रितों को 50 लाख रुपये और प्रत्येक मृत अधिवक्ता के आश्रितों में से एक को कम से कम तृतीय श्रेणी सेवा प्रदान करने की सरकार से मांग की है. वहीं सरकार को घायल अधिवक्ताओं के इलाज का पूरा खर्च और कम से कम एक लाख रुपये की धनराशि भी वहन करनी चाहिए.