पेंशन सेवानिवृत्त कर्मचारियों का हक़ है कोई भीख नहीं : पेंशनर्स एसोसिएशन

पेंशन सेवानिवृत्त कर्मचारियों का हक़ है कोई भीख नहीं : पेंशनर्स एसोसिएशन

 

CHHAPRA DESK –   पूर्वोत्तर रेलवे पेंशनर्स एसोसिएशन छपरा के उप सचिव डाॅ ए एच अंसारी ने बताया कि पूर्वोत्तर रेलवे पेंशनर्स एसोसिएशन छपरा शाखा की मासिक बैठक भगवान बाज़ार में हुई. बैठक की अध्यक्षता विश्व मोहन सिंह ने किया. कार्यकारी अध्यक्ष ओ पी पराशर ने बैठक को संबोधित करते हुए कहा कि केंद्र सरकार आठवें वेतन आयोग गठित की तो खुशी हुई, लेकिन उसके क्रियाकलापों से मन दुखित है. उसने वित्त विधेयक पास कराकर पेंशनर्स के हित पर कुठाराघात किया है. इस काला क़ानून की हम निंदा करते हैं.

Add

शाखा सचिव मिथिलेश कुमार सिंह ने अपने संबोधन में कहा कि केन्द्र सरकार 25 मार्च को संसद में विधेयक लाकर सेवानिवृत्ति के आधार पर 8वें वेतन आयोग के लाभों से पेंशनर्स को वंचित करने की साज़िश कर रही है. यह पेंशनर्स के लिए काला क़ानून है. केन्द्र सरकार की यह कुठाराघात पेंशनर्स कभी बर्दाश्त नहीं करेंगे. ऐसा करना केंद्र सरकार को मंहगा पड़ेगा. इससे पेंशनर्स के बीच भारी आक्रोश है. उन्होंने सरकार से मांग की पेंशनरों के साथ भेदभाव सरकार नहीं करे.

साथ ही 65 , 70 , 75 वर्ष आयु पर क्रमशः 5 ,10 ,15 प्रतिशत अतिरिक्त भत्ता की मांग केंद्र सरकार से की. उन्होंने कहा कि पेंशन सेवानिवृत्त कर्मचारियों का हक़ है , पेंशन कोई भीख नहीं है. मुद्रिका प्रसाद ने सरकार से यह मांग किया कि वर्तमान में जो पेंशन कम्यूटेशन अवधि पन्द्रह साल है यह बिल्कुल अनुचित है. पेंशन कम्यूटेशन अवधि को घटाकर ग्यारह साल किया जाए. बैठक को सम्बोधित करने वालों में पी एन कुमार, ओमप्रकाश पराशर, राज कुमार श्रीवास्तव, सुरेन्द्र सिंह, पी के मांझी शामिल थे.

Loading

81
E-paper ब्रेकिंग न्यूज़