
SAHARSA DESK – बिहार के सहरसा जिला अंतर्गत इटहरा गांव में बेखौफ अपराधियों ने घर में सो रहे रिटायर्ड शिक्षक की गोली मारकर हत्या कर दी है. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. साथ ही परिजनों के शिकायत पर अज्ञात लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली. वह बैजनाथपुर पुलिस शिविर क्षेत्र के इटहरा गांव निवासी 84 वर्षीय रिटायर्ड शिक्षक कमलेश्वरी साह को अज्ञात अपराधियों ने गोली मारकर हत्या कर दी. मंगलवार को कमरे में खून से लथपथ शव देख परिजनों में कोहराम मच गया. परिजन राजेश कुमार ने बताया कि रात करीब 10 बजे चाचा (मृतक) खाना खाकर दरवाजा पर सो गए थे.

पटाखा के शोर के बीच अपराधियों ने घटना को दिया अंजाम
घरवालों ने सुबह जगने पर देखा कि वे खून से लथपथ पड़े हैं. देखने पर पता चला कि किसी ने गोली मार दी है. रात में प्राण प्रतिष्ठा को लेकर पूरा गांव जश्न मनाया जा रहा था और पटाखा के शोर के बीच अपराधियों ने घटना को अंजाम दे दिया है. सूचना पर पुलिस और डॉग स्क्वायड की टीम घटनास्थल पर पहुंचकर जांच की है.

विधायक ने कहा 72 घंटे के अंदर अपराधियों को गिरफ्तारी होनी चाहिए
घटनास्थल पर पहुंचे भाजपा विधायक आलोक रंजन ने भी जिला प्रशासन से 72 घंटे के अंदर अपराधियों की गिरफ्तारी की मांग की है. उन्होंने कहा कि हमलोगों की मांग है कि घटना को अंजाम देने वाले अपराधियों की शीघ्र गिरफ्तारी हो.

क्या कहते हैं पुलिस पदाधिकारी
इस मामले में एसडीपीओ संतोष कुमार ने बताया कि सुबह में सूचना मिली कि किसी अज्ञात अपराधियों ने रिटायर्ड टीचर के सिर में गोली मारकर हत्या कर दी है. मामले में गांव के लोगों से पूछताछ करने पर जानकारी मिली कि 11 बजे पटाखों की आवाज आ रही थी. इसी बीच अपराधियों ने गोली मारी होगी और किसी को पता नहीं चल सका. सुबह में पता चला कि टीचर की मौत हो गई है. जल्द ही आरोपी पुलिस की गिरफ्त में होगी.

![]()

