सारण में ₹2.5 करोड़ की लागत से शिव धाम मंदिर का निर्माण कार्य हुआ पूर्ण ; 18 से 26 फरवरी तक होगा प्राण प्रतिष्ठा यज्ञ

सारण में ₹2.5 करोड़ की लागत से शिव धाम मंदिर का निर्माण कार्य हुआ पूर्ण ; 18 से 26 फरवरी तक होगा प्राण प्रतिष्ठा यज्ञ

CHHAPRA DESK –  सारण जिला अंतर्गत मांझी प्रखंड के गोबरही गांव में पिछले दो वर्षों से बन रहे शिव धाम मंदिर का निर्माण कार्य अंतिम चरण में है. मंदिर में प्रतिमा स्थापन के साथ प्राण प्रतिष्ठा यज्ञ समारोह 18 फरवरी से 26 फरवरी महाशिवरात्रि तक चलेगा. कार्यक्रम को भव्य बनाने के लिए नगर निगम चौक के समीप एक होटल में सनातन धर्मालंबियों की एक बैठक पं अरुण पुरोहित धर्म प्रचारक की अध्यक्षता में संपन्न की गई. बैठक की शुभारंभ में समाजसेवी अजय कुमार सिंह पूर्व जिला अध्यक्ष बजरंग दल को पूर्व मुखिया देवेंद्र सिंह, डॉ किरण सिंह अजय सिंह गोबरही,

Add

विनोद कुमार सिंह, अनिरुद्ध कुमार सिंह, राजेश डाबर, विशाल ब्याहुत ने पिछले सप्ताह मारुति मानस मंदिर में कथा वाचक इंद्रदेव सरस्वती के कथा के सफल आयोजन के लिए उन्हें अंग वस्त्र फूल माला देकर सम्मानित किया गया. अरुण पुरोहित ने बताया की अजय सिंह वृंदावन, अयोध्या से कथा वाचक को सारण की धरती पर लाकर सफल आयोजन में अहम भूमिका निभाई है. उन्होंने बताया कि शिव शक्ति धाम गोबरही में बने शिव मंदिर के प्राण प्रतिष्ठा यज्ञ समारोह 18 फरवरी से 26 फरवरी महाशिवरात्रि तक चलेगा. इस आयोजन को भव्य बताने के लिए शिव -महा पुराण, रासलीला का आयोजन एवं काशी के विद्वान आचार्य के द्वारा महारूद्र यज्ञ का आयोजन किया जाएगा.

साथ ही देश की जानी-मानी प्रवचन कर्ता साध्वी पंछी देवी भी प्रवचन के लिए उपस्थित रहेंगी. शिव शक्ति धाम सारण वासियों के जन सहयोग से तैयार हो रहा है. यह सारण का गौरव साबित होगा. मंदिर ट्रस्ट के द्वारा ही सनातन वैदिक वेद विद्यालय एवं वृद्धा आश्रम की स्थापना की जाएगी. कार्यक्रम को भव्य बनाने के लिए अगली बैठक 16 दिसंबर सोमवार प्रात 11:00 बजे नवनिर्मित शिव मंदिर परिसर में बुलाई गई हैं. आज की बैठक में अजय कुमार सिंह, विनोद कुमार सिंह, देवेंद्र सिंह मुखिया, समाजसेवी डॉ किरण सिंह, राजेश डाबर, विशाल ब्याहुत, पिडी बाबा, विपिन कुमार सिंह, रामबाबू सिंह सहित अन्य लोग उपस्थित रहे.

Loading

78
E-paper धार्मिक ब्रेकिंग न्यूज़