CHHAPRA DESK – सारण जिले में जहां अपराध की घटनाएं बढी हुई हैं. वही ऐसे में चेन स्नैचिंग की घटनाएं भी बढ़ रही है. दो दिनों में जिले से चेन स्नेचिंग की दो घटनाएं हुई है. आज शहर के मुफस्सिल थाना अंतर्गत उमधा मेथवलिया गांव के मध्य पेट्रोल पंप के समीप बाइक सवार बदमाशों ने एक व्यक्ति के गले से सोने का चेन झपट लिया और फरार हो गये. पीड़ित व्यक्ति मुफस्सिल थाना क्षेत्र के नैनी तुर्कवलिया गांव निवासी सत्येंद्र यादव का पुत्र दीपक यादव बताया गया है. इस संबंध में पीड़ित के द्वारा स्थानीय थाने को इसकी शिकायत की गई है. जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाली जिसमें बाइक सवार बदमाशों की तस्वीर भी कैद हुई है. वहीं इस मामले में मुफस्सिल थाना अध्यक्ष ने बताया कि प्राथमिकी दर्ज कर पुलिस मामले की छानबीन में जुटी हुई है.
इस संबंध में मुफस्सिल थाना अध्यक्ष के द्वारा बताया गया कि उमधा गांव के समीप एक व्यक्ति से चेन स्नेचिंग की घटना हुई है जिसकी प्राथमिकी दर्ज की गई है. जिसके आधार पर सीसीटीवी फुटेज खंगाल कर अपराधियों की पहचान की जा रही है. बता दें कि बीते दिन जिले के अमनौर बसंतपुर पथ स्थित प्रसिद्ध अमनौर अगुआंन पर्यटक स्थल के निकट बाइक सवार बदमाशों ने एक महिला के गले से लाखों रुपये मूल्य के सोने के चेन झपट लिया था. घटना अगुआंन गांव निवासी कपड़ा व्यवसायी साहेब साह की पत्नी जानकी देवी के साथ घटित हुई. पीड़िता के अनुसार, वह अपने पति के साथ सुबह टहलने निकली थीं.
घर से महज 10-15 कदम ही आगे बढ़ी थीं कि उनके पति को लघुशंका लगी और वे लौट गए. तब वह अकेली आगे बढ़ीं तभी पर्यटक स्थल की दिशा से एक बाइक पर सवार दो युवक आए और उनमें से एक युवक ने महिला से कहा कि उनके गर्दन पर कीड़ा बैठा है. जैसे ही महिला ने अपने कपड़े से गर्दन झाड़ने की कोशिश की, दूसरा युवक झपट्टा मारते हुए गले से पांच जीवीतिया और एक सोने का मंगलसूत्र तोड़कर फरार हो गये. घटना के समय महिला ने शोर मचाया, लेकिन पास की दुकानों और लोगों की मौजूदगी के बावजूद किसी ने कोई मदद नहीं की. बता दें कि अमनौर स्थित पर्यटक स्थल के समीप चेन स्नेचिंग की यह दूसरी वारदात है.