‘द बर्निंग ट्रेन’ बनी पातालकोट एक्सप्रेस : दो कोच जले और कई यात्री…..

‘द बर्निंग ट्रेन’ बनी पातालकोट एक्सप्रेस : दो कोच जले और कई यात्री…..

AAGRA DESK – उत्तर प्रदेश के आगरा से एक बड़ी खबर सामने आ रही है जहां पातालकोट एक्सप्रेस ट्रेन ‘द बर्निंग ट्रेन’ बन गई. बताया जाता है कि चलती ट्रेन में आग लग गई है. जिससे पातालकोट एक्सप्रेस के दो कोच में आग लगने की खबर है. गाड़ी में आग लगने का कारण अभी पता नहीं चल सका है. ट्रेन में लगी आग से यात्रियों में चीख-पुकार मच गई. घटना थाना मालपुरा क्षेत्र के भडाई रेलवे स्टेशन के पास की है.

रेलवे के पीआरओ प्रशस्ति श्रीवास्तव ने मामले की जानकारी देते हुए बताया कि ट्रेन की कोच में लगी आग पर काबू पा लिया गया है. आग लगने से उस ट्रेन में सवार कई लोगों को झुलसने की भी खबर है. ट्रेन में सफर कर रहे तीन यात्रियों को एसएन मेडिकल कॉलेज के इमरजेंसी में भर्ती कराया गया है. तीनों ट्रेन यात्री 10 से 15% तक झुलसे हैं, वहीं चार यात्री अफरातफरी के बीच मामूली रूप से झुलसे हैं. सभी को एसएन अस्पताल के इमरजेंसी में भर्ती कराया गया है.

प्राप्त जानकारी के अनुसार पातालकोट एक्सप्रेस 14624 फिरोजपुर से शिवनी मध्य प्रदेश के लिए जा रही थी. उसी दौरान गाड़ी ने आगरा के भभंडाई रेलवे स्टेशन को पार किया था, तभी चलती ट्रेन के डिब्बों में आग लग गई. आग इतनी जबर्दस्त थी कि दो डिब्बे जल कर राख हो गए और दो डिब्बों में हल्की आग लग गई. हालांकि समय रहते सभी यात्रियों को ट्रेन में से बाहर निकाल दिया गया.

इस हादसे की सूचना मिलने पर डीआरएम के साथ ही जीआरपी आरपीएफ और थाना पुलिस व अधिकारी मौके पर पहुंच गए. अधिकारी पूरे मामले की छानबीन में जुट गए है और पांच फायर ब्रिगेड की सहायता से आग पर काबू पाया गया. ट्रेन में चारो डिब्बों को अलग कर दिया गया है, और ट्रेन को आगे की तरफ रवाना कर दिया गया है.

Loading

59
Accident E-paper ब्रेकिंग न्यूज़