VAISHALI DESK – बिहार के वैशाली में एक पुलिसकर्मी की हत्या कर भाग रहे दोनों अपराधियों का पुलिस ने यूपी की तर्ज पर एनकाउंटर कर दिया. पुलिस ने महज तीन घंटे के अंदर दोनों को ढेर कर दिया है. जैसे ही इस घटना की पुलिस ने पुष्टि की अपराधियों में खौफ फैल गया. वहीं आम लोगों ने कहा योगी बाबा के शासन की तरह बिहार में भी ऐसे एनकाउंटर हो तो आपराधिक घटनाओं पर लगाम लगेगी. एनकाउंटर में मारे गए दोनों अपराधी गया जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र
निवासी बिट्टु कुमार एवं बुनियागंज थाना क्षेत्र के मोहहेड मानपुर पंडित टोला निवासी सत्य प्रकाश के रुप में की गई है. एनकाउंटर की पुष्टि करते हुए वैशाली एसपी रवि रंजन ने बताया कि पुलिस कर्मी अमिता बच्चन की हत्या के बाद दोनों अपराधियों को पकड़ लिया गया था. पुलिस दोनों को वाहन से हाजीपुर ला रही थी. उसी दौरान धक्का देकर बदमाशों ने गेट खोला और भागने लगे. जिसके बाद पुलिस फायरिंग में दोनों को गोली लगी. दोनों को अस्पताल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टर ने दोनों को मृत घोषित कर दिया.
उन्होंने बताया कि दोनों अपराधी बैंक से रुपए लेकर निकले कस्टमर से लूटपाट कर रहे थे. बचाने गए सिपाही की गोली मारकर उन्होंने हत्या कर दी थी. सिपाही अमिता बच्चन (38) के सीने में तीन गोलियां लगी थी. जिसके करना अस्पताल पहुंचने के क्रम में उनकी मौत हुई. इस वारदात का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है, जिसमें एक बदमाश भागते हुए अमिता बच्चन पर फायरिंग करता नजर आ रहा है.