CHHAPRA DESK – साइबर अपराधियों ने फिर एक युवक के खाते से हजारों रुपए गायब कर दिए हैं. इस घटना की जानकारी उनको मैसेज आने के बाद लगी. जिसके बाद वह जानकारी के लिए केनरा बैंक पहुंचे तो पता चला कि तीन किस्तों में उसके खाते से कुल ₹31500 की निकासी की गई है. पूछताछ में बैंक कर्मियों के द्वारा उन्हें बताया गया कि रुपए किसी दूसरे खाते में ट्रांसफर किए गए हैं.
इस संबंध में पीड़ित व्यक्ति छपरा शहर के भगवान बाजार थाना क्षेत्र के काशी बाजार मोहल्ला निवासी अनिल कुमार के द्वारा साइबर थाने में शिकायत दर्ज कराई गई है. जिसमें उनके द्वारा बताया गया है कि उनका खाता केनरा बैंक में है और उन्हें पता नहीं चला कि उनके खाते से कैसे रुपए ट्रांसफर हो गये. उन्होंने बताया कि उनके खाते से बीते 6 फरवरी को तीन किस्तों में ₹25000, ₹6000 और उसके बाद ₹500 का ट्रांसफर दूसरे खाते में किया गया है.
जिसकी जानकारी उन्हें मैसेज द्वारा प्राप्त हुई इसके बाद में भेज-भेज बैंक पहुंचे और बैंक में जाकर इसकी शिकायत की. बैंक द्वारा डिटेल दिए जाने के बाद उनके द्वारा साइबर थाने में इसकी शिकायत दर्ज कराई गई है. वहीं प्राथमिकी दर्ज कर साइबर थाना पुलिस जांच पड़ताल में जुटी हुई है.