Chhapra Desk – छपरा उत्पाद विभाग की टीम ने शहर के तटीय इलाकों एवं दियारा क्षेत्र में छापेमारी कर करीब डेढ़ दर्जन शराब भट्ठियों को ध्वस्त कर भारी मात्रा में अर्द्ध निर्मित शराब को बर्बाद किया है. इस मामले में उत्पाद अधीक्षक रजनीश कुमार ने बताया कि उन्हें गुप्त सूचना मिली थी कि शहर के तटीय इलाका रिविलगंज थाना क्षेत्र के दिलिया रहीमपुर में काफी संख्या में शराब भर्ट्ठियों का संचालन किया जा रहा है.
इस सूचना के आधार पर उनके द्वारा टीम बनाकर दिलिया रहीमपुर में छापेमारी की गई. इस दौरान दूर से ही पुलिस को आते देख शराब धंधेबाज फरार हो गए. जबकि मौके पर पुलिस ने कुल 18 शराब भट्ठियों को ध्वस्त कर शराब बनाने के 15 उपकरणों को जब्त किया है.
वही मौके पर 20 हजार लीटर अर्द्ध निर्मित शराब को दियारा क्षेत्र में बहाया गया. जबकि 350 लीटर देसी शराब को जब्त किया गया है. बताते चलें कि शराब कारोबारियों के लिए शहर का तटीय इलाका सेफ जोन बना हुआ है. यहां पुलिस के द्वारा अब तक जितनी बार भी छापेमारी की गई है, वहां एक से दो दर्जन शराब भाट्ठियों को ध्वस्त किया गया है. वहीं उस क्षेत्र से शायद ही कभी किसी धंधेबाज की गिरफ्तारी होती है.