छपरा नगर निगम बोर्ड की बैठक में रोक के बाद भी स्प्रो कम्पनी कर रही टैक्स वसूली ; नाज़िया सुल्ताना

छपरा नगर निगम बोर्ड की बैठक में रोक के बाद भी स्प्रो कम्पनी कर रही टैक्स वसूली ; नाज़िया सुल्ताना

CHHAPRA DESK – छपरा नगर निगम बोर्ड के बैठक में सभी पार्षदो ने एक मत होकर पटना में ब्लैक लिस्टेड स्पैरो सोलटेक प्राइवेट लिमिटेड नामक कम्पनी को छपरा नगर निगम में गलत ढंग से टैक्स कलेक्शन, पैसों की उगाही के सम्बंध में प्राप्त शिकायतों के बाद छपरा नगर निगम में काम करने पर रोक लगा दिया था. परंतु यह कम्पनी अभी तक काम कर रही है, जो कही न कही नगर निगम में व्याप्त भ्रष्टाचार और कमीशनखोरी को साबित कर रहा है.

इस मामले को लेकर छपरा नगर निगम वार्ड 30 की पार्षद नाज़िया सुल्ताना ने महापौर और नगर आयुक्त को शिकायत पत्र देकर कहा है कि बोर्ड की बैठक में इस कम्पनी पे रोक लगाई गई थी. परंतु अभी भी ये कम्पनी कार्य कर रही है. पूछने पर बताया जा रहा कि कार्य बंद हेतु कोई पत्र नही मिला है. साथ ही सिटी मैनेजर से पूछने पे उन्होंने नगर आयुक्त के स्तर से पत्र निर्गत नही होने की बात कही.

वहीं इस मामले को लेकर न्याय फाइटिंग फ़ॉर द पीपुल के संस्थापक महासचिव मो सुल्तान हुसैन इदरीसी ने कहा कि इसी बोर्ड के बैठक में एजेंसी के कार्य विस्तार पे रोक लगाई गई. आखिर क्या वजह है कि उसी बोर्ड के बैठक में स्पैरो कम्पनी के टैक्स कार्य पे रोक लगाने के बाद भी ये कार्य कर रहा और नगर आयुक्त या महापौर द्वारा इसे रोका नही गया. उन्होंने बताया कि सारा मामला वित्त अनियमितता और कमीशनखोरी का है. आम जनता के पैसों को लूटने का छूट देने वालो पे कार्यवाई होनी चाहिए.

Loading

67
E-paper ब्रेकिंग न्यूज़