Chhapra Desk – सारण जिले के अलग-अलग थाना क्षेत्रों में में हुए सड़क हादसों में एक बैंक कर्मी समेत तीन लोगों की मौत हो गई. जिले के रसूलपुर थाना अंतर्गत पांडे टोला गांव के समीप मुख्य पथ पर कार की चपेट में आने से उसकी बाइक दुर्घटनाग्रस्त हो गई. इस दौरान आनन-फानन में उसे स्थानीय स्वास्थ्य केंद्र से छपरा सदर अस्पताल रेफर किया गया, जहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई. मृतक एकमा थाना क्षेत्र के भुईली गांव निवासी जयनरायण राम का 24 वर्षीय पुत्र रंजन कुमार राम बताया गया है, जो कि मांझी प्रखंड के भट्ठा महम्मदपुर बाजार स्थित भारतीय स्टेट बैंक में कैजुअल कर्मी की ड्यूटी करता था.
उसकी मौत का समाचार मिलते ही परिजनों में चीख-पुकार मच गया. बताया जाता है कि प्रतिदिन की तरह मंगलवार को भी वह बैंक से ड्यूटी कर शाम में वापस लौट रहा था. उसी दौरान रसूलपुर थाना क्षेत्र पाण्डेय छपरा गांव के समीप एक कार ने बाइक में ठोकर मार दिया. जिसके बाद वह वाहन लेकर फरार हो गया था. गंभीर रूप से घायल अवस्था में तरह आसपास के लोगों ने घायल बैंक कर्मी को इलाज हेतु एकमा स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य में भर्ती कराया, जहां से चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर चिकित्सा हेतु सदर अस्पताल रेफर कर दिया था. जहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई. वह अपने परिवार का इकलौता कमाऊ सदस्य था. वही बनियापुर थाना अंतर्गत धनाव गांव के समीप अज्ञात वाहन की टक्कर से घायल एक वृद्ध की मौत छपरा सदर अस्पताल में उपचार के दौरान हो गई हो गई. जिसके बाद मृतक की पहचान बनियापुर थाना क्षेत्र के सिहोरिया गांव निवासी स्वर्गीय शिवजी सिंह के 75 वर्षीय पुत्र रामनरेश सिंह के रूप में की गई. इस घटना की सूचना मिलते ही घर वालों में कोहराम मच गया. घटना के संबंध में बताया जाता है कि वह घर से बाजार जा रहे थे. इसी बीच किसी अज्ञात वाहन ने उन्हें जोरदार टक्कर मार दिया. जिसके बाद गंभीर स्थिति में उन्हें छपरा सदर अस्पताल लाया गया, जहां उनकी मौत हो गई.
वहीं जिले के मशरक थाना क्षेत्र अंतर्गत एस एच-73 स्थित इंडेन गैस एजेंसी के सामने अनियंत्रित ट्रक ने बाइक सवार चाचा-भतीजा को अपनी चपेट में ले लिया. जिसमें भतीजे की सीएचसी में मौत हो गई. वहीं चाचा की स्थिति गंभीर बनी हुई है . मृत युवक तरैया थाना क्षेत्र के छपिया बिन टोली यादव टोला गांव निवासी राम बाबू राय का 18 वर्षीय पुत्र रितेश राय बताया गया हैं. वही घायल उसी का पड़ोसी मोतीलाल राय का 25 वर्षीय पुत्र अखिलेश कुमार राय हैं. रिश्ते में दोनों चाचा भतीजा है. इस घटना के बाद आक्रोशित लोगों ने सड़क जाम कर दिया सूचना के बाद मौके पर पहुंचे थानाध्यक्ष राजेश कुमार ने दल बल के साथ पहुंच पूर्व मुखिया प्रतिनिधि अमर सिंह और डुमरी छपिया मुखिया प्रतिनिधि मिथलेश राय की मदद से सड़क दुघर्टना से अवरूद्ध एच एच-73 पर आवागमन चालू कराया. वही संबंधित थाना पुलिस ने तीनों शवों को कब्जे में लेकर छपरा सदर अस्पताल में पोस्टमार्टम कराने के बाद उनके परिजनों को सुपुर्द कर दिया.