CHHAPRA DESK – सारण जिले के मशरक एवं इसुआपुर थाना क्षेत्र के सीमावर्ती क्षेत्रों में जहरीली शराब पीने से डेढ़ दर्जन लोगों की मौत हो गयी. हालांकि डेढ़ दर्जन लोग अभी भी जिंदगी और मौत से जूझ रहे हैं. घटना के बाद आक्रोशित लोगों ने मशरक थाना अंतर्गत महावीर चौक के पास सरकार विरोधी नारे लगाते हुए मुख्य मार्ग एसएच 90 और एसएच 73 को जाम कर दिया.
सड़क जाम किए जाने के कारण थोड़ी ही देर में सड़क के दोनों तरफ गाडियों की लम्बी कतारे लग गयी. आवागमन के लिए लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा. सूचना के बाद कई थानों की पुलिस मौके पर पहुंची और आक्रोशित लोगों को समझाने बुझाने का प्रयास किया लेकिन लोग घंटो प्रदर्शन करते रहे उनका कहना था कि पुलिस की नाक के नीचे शराब बेची जा रही है.
जिससे आज डेढ दर्जन परिवारों में मातमी सन्नाटा पसरा हुआ है. वही छपरा सदर अस्पताल में भी करीब डेढ़ दर्जन लोग उपचाररत है. जिनकी स्थिति गंभीर बनी हुई है और आधा दर्जन लोगों की आंखों की रोशनी भी जा चुकी है. स्थानीय ग्रामीणों की माने तो इसुआपुर थाना अंतर्गत डोइला गांव में दर्जनों लोगों ने एक साथ शराब पी थी.
वहीं मशरक थाना अंतर्गत गाछी में भी अनेक लोगों के द्वारा शराब का सेवन किया गया था. जिसके बाद बीते दिन अचानक लोगों की स्थिति बिगड़ने लगी और आनन-फानन में उनको पहले निजी अस्पताल में उपचार कराया गया. जिसके बाद स्वास्थ्य केंद्र और स्वास्थ्य केंद्र के बाद छपरा सदर अस्पताल रेफर किया गया.
वहीं कई लोगों को पीएमसीएच रेफर किया गया है. इस घटना को लेकर गांव में काफी उबाल देखा गया और आक्रोशित लोगों ने घंटों सड़क जाम कर यातायात बाधित करते हुए प्रदर्शन किया.