CHHAPRA DESK- नार्थ बिहार पावर डिस्ट्रीब्यूशन कंपनी लिमिटेड (एनबीपीडीसीएल) ने 11वां स्थापना दिवस समारोह शहर के डाक बंगला रोड स्थित पीएसएस कार्यालय परिसर में धूमधाम से मनाया. स्थापना समारोह का शुभारंभ विद्युत अधीक्षण अभियंता आरकेपी निराला एवं प्रमंडल के सभी विद्युत कार्यपालक अभियंताओं ने विधिवत दीप प्रज्वलित कर किया. उस दौरान सांस्कृतिक कार्यक्रम का भी आयोजन हुआ. मौके पर जिले के विद्युत विभाग के सभी अभियंता व कर्मचारी मौजूद रहे.
24 घंटे बिजली देने के लिए कंपनी प्रतिबद्ध
कार्यक्रम के उद्घाटन के बाद आम लोगों और अधिकारियों को संबोधित करते हुए अधीक्षण अभियंता आरकेपी निराला ने कहा कि कंपनी के स्थापना काल से ही बिजली के क्षेत्र में निरंतर सुधार हो रहा है. इस सुधार में बिहार सरकार के दृढ़ इच्छा शक्ति एवं मुख्यमंत्री के दूरदर्शी तथा स्पष्ट विजन का अहम योगदान रहा है. कंपनी अपने उपभोक्ताओं को सुविधा देने पर विशेष ध्यान दे रही है. बिजली की उपलब्धता एवं उसके गुणवत्ता पर कार्य के लिए निरंतर विभिन्न योजनाओं को सफलतापूर्वक संचालित किया गया है. आज 24 घंटे बिजली हम उपलब्ध करा रहे हैं . कृषि के लिए अलग फीडर है. इसके अलावा हर महीने लगभग एक अरब के राजस्व की उगाही हो रही है.
कार्यक्रम को अधीक्षण अभियंता एसटीएफ संतोष कुमार ने भी संबोधित किया. इस अवसर पर कार्यपालक अभियंता पूर्वी मदन कुमार, पश्चिमी आशीष कुमार, एमआरटी मोहम्मद गुफरान, टीआरडब्लू छविंद्र प्रसाद सिंह, सहायक अभियंता पूर्वी, सहायक अभियंता पश्चिमी, सहायक अभियंता मढौरा, सहायक अभियंता मशरक, सहायक अभियंता शहरी, सहायक अभियंता बनियापुर, राजपालक अभियंता पी कार्यपालक अभियंता एसटीएफ, कार्यपालक अभियंता सिविल, कनीय अभियंता राजकुमार समेत और अधिकारी और पदाधिकारी उपस्थित थे.
भोलेनाथ और राधा कृष्ण की झांकी ने सबका दिल जीता
कार्यक्रम के दौरान मणि शंकर ओझा और गायिका नीलोफर शबनम और मोनिका की शानदार प्रस्तुति से दर्शक झूम उठे. इसके बाद टुन्नू तन्हा और ग्रुप के कलाकारों ने भोलेनाथ, वीर बजरंगबली और राधा कृष्ण पर शानदार झांकी प्रस्तुत की. कार्यक्रम का शानदार संचालन उद्घोषक संजय भारद्वाज ने किया. इस अवसर पर विभिन्न अधिकारियों ने बिजली कंपनी के कर्मियों विशेष कर मानव बल के कार्यो की भूरि-भूरि प्रशंसा की.