गंडक नहर का मुख्य बांध टूटा ; जलस्तर बढ़ने से कई जगहों पर बांध टूटने का खतरा बरकरार

गंडक नहर का मुख्य बांध टूटा ; जलस्तर बढ़ने से कई जगहों पर बांध टूटने का खतरा बरकरार

GOPALGANJ DESK –     गोपालगंज जिला अंतर्गत उचकागांव थाना क्षेत्र के मकसुदपुर में भारी वर्षा के बाद पानी के दबाव से गंडक नहर का बांध टूट गया. स्थानीय लोगों की मदद से बांध की मरम्मत कर ली गई. लेकिन तब तक नहर का पानी खेत-खलिहान में फैल गया और तबाही मच गई. जिससे पूरे इलाके के ग्रामीणों में दहशत का माहौल है. तेज बहाव के कारण नहर का पानी किसानों की फसलों को बर्बाद कर रहा है. सैकड़ों बीघा खेतों में पानी भर जाने से किसानों की चिंता बढ़ गई है. पानी जिस गति से फैल रहा है,

Add

उससे आशंका है कि यह जल्द ही रिहायशी इलाकों की ओर भी रुख कर सकता है. किसी बड़े नुकसान से बचने के लिए, स्थानीय ग्रामीणों ने एकजुट होकर तत्काल रूप से बांध की मरम्मती का काम शुरू कर दिया. ग्रामीण अपने संसाधनों और श्रम का उपयोग कर टूटे हुए हिस्से को पाटने में सफल रहे. ग्रामीणों का कहना है कि उन्होंने प्रशासन को इसकी सूचना दे दी है.

फसलें पानी में डूबकर बर्बादी की कगार पर

अत्यधिक पानी से किसानों की परेशानियां बढ़ती जा रही हैं। खेतों में लगी धान समेत अन्य फसलें पानी में डूब कर बर्बादी के कगार पर है वहीं सूचना पाकर स्थानीय मुखिया मौके पर पहुंचे और ग्रामीणों की मदद से वीडियो में मिट्टी भरकर बांध के मरम्मत कराई.

Loading

73
E-paper ब्रेकिंग न्यूज़